Регистрация    Войти
Авторизация
» » Посол МИД Украины рассказал, кто кроме США предоставит Украине оружие

Посол МИД Украины рассказал, кто кроме США предоставит Украине оружие

Категория: Украина
Посол МИД Украины рассказал, кто кроме США предоставит Украине оружиеПосол по особым поручениям Министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Украине необходимо эффективное оборонительное оружие, которое позволит сдерживать агрессивные намерения боевиков и Российской Федерации. Для того чтобы иметь возможность защитить в полном объеме всю территорию, предоставление такого вооружения ожидается не только от Соединенных Штатов Америки.

Украине нужно получить оружие от Запада.


Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Кулеба отметил: «Мы ожидаем решения о предоставлении оружия не только от Вашингтона... Нам необходимо оборонительное оружие, которое позволит украинским силовикам эффективно сдерживать агрессивные намерения террористов и России, которая их поддерживает поставками вооружения и непосредственно принимает участие в этом конфликте».

Кулеба Добавил, что именно для сдерживания планов Кремля Украине и нужно получить современное оружие от Запада.

Россия продолжает «фаршировать» Донбасс оружием.


При этом посол по особым поручениям МИД Украины отметил: «Все, чего просим мы – это помочь нам вооружиться и защитить свою территорию».
Также Дмитрий Кулеба подчеркнул что, несмотря на все договоренности, достигнутые в Минске, Российская Федерация продолжает «фаршировать» украинский Донбасс своим самым современным вооружением.

Помимо прочего, дипломат отметил, что планы по отводу войск должны быть выполнены одновременно вместе с противником. Так, он заявил: «Отвод войск обязательно должен быть двухсторонним. Планы согласованы, но боевики по указанию из Кремля могут запросто изменить свои намерения». В это же время он уточнил, что если Россия не будет следовать Минским договоренностям, то в дальнейшем ее ждут только усиление санкций.

Напомним, ранее издание «Украина сегодня: Finanso.net» уже сообщало, что в поселке Широкино, что под Мариуполем, российско-террористические войска применяют новейшие виды артиллерийского вооружения, которые ранее перед этим нигде не фиксировались. Также отмечалось, что такое вооружение в Украине не производится. Как известно, боеприпасы, которые начали использовать террористы, взрываются на высоте порядка 40 метров и поражает цель, находящуюся вблизи от места разрыва, мелкими осколками размером несколько миллиметров.

Напоследок напомним, что в настоящее время продолжается активное переброски войск из США в Европу, в частности, в Латвии, Эстонии, Польше, а также Литве. Румыния и Болгария, по словам политического обозревателя Freelancer Олега Пономаря, также примет 1000 военнослужащих из США.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.