Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Донбассе террористы стреляют оружием, захваченным Россией в ходе войны с Грузией – знаток

На Донбассе террористы стреляют оружием, захваченным Россией в ходе войны с Грузией – знаток

Категория: Украина
На Донбассе террористы стреляют оружием, захваченным Россией в ходе войны с Грузией – знатокРоссийская Федерация осуществляет поставки террористам, орудующим на востоке Украины, не только собственного оружия, но и того, что захватила во время войны в 2008 году с Грузией. Такую информацию рассказал эксперт в области торговли оружием, автор отчета SIPRI Симон Веземан. Новость своим читателям передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Так, например, отмечается, что в распоряжении боевиков были замечены бронетехника и танки, которые производятся исключительно в России, из чего следует вывод, что и попали они на территорию Украины именно из России, что последняя категорически отрицает.

Исходя из данных, которые указаны в отчете экспертов Стокгольмского института исследований проблем мира (SIPRI) о тенденциях на мировом рынке оружия, Российская Федерация предоставила в распоряжение незаконным террористическим формированиям на Донбассе не менее семидесяти пяти единиц военной техники.

Речь идет также о том, что из России в руки боевиков поступило пятьдесят противотанковых ракетных комплексов «Корнет», десять переносных зенитно-ракетных комплексов «Гром», десять танков Т-72 и пять бронетранспортеров БТР-82А.

Помимо этого, как утверждает Симон Веземан, у боевиков в наличии есть оружие, которое прошло куда более долгий путь, прежде чем попасть на территорию украинского Донбасса.

Оружие, которое уже поучаствовало как минимум в одной войне.


«Акцентируется внимание также на ракетах, которые заметили у сепаратистов и идентифицировали. Эксперты уверены, что эти ракеты изначально изготавливались в Польше. Некоторые из них были экспортированы в Грузию в 2007 году. А в 2008 году они были захвачены российскими силами при вторжении на территорию Грузии. Теперь эти ракеты, благодаря фотографиям, обнародованным в соцсетях, эксперты заметили в руках повстанцев», – констатирует эксперт.

Также эксперт обратил внимание на то, что Грузия уж точно не могла поставлять ракеты сепаратистам. Следовательно, напрашивается вывод, что попали они на Донбасс из России.

Подчеркивается, что эксперты осуществляют распознание техники, изучая фото- и видеоматериалы, которые сами же боевики выкладывают на своих сайтах и страницах в соцсетях.

Сообщается, что некоторая техника отмечена регистрационными номерами и имеет определенные пометки, по которым эксперты и устанавливают происхождение оружия.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.