Регистрация    Войти
Авторизация
» » Президент РБ говорит о второй бетонной кольцевой дороге

Президент РБ говорит о второй бетонной кольцевой дороге

Категория: Технологии
Президент РБ говорит о второй бетонной кольцевой дороге3 февраля во время встречи с журналистами Президент Республики Беларусь сообщил, что строительство второй кольцевой автомобильной дороги из бетона вокруг Минска было его требованием. Он сообщил, что в стране был переизбыток произведенного цемента. И также говорит, что если раньше в Беларуси создавалось около 4,5 миллиона тонн цемента, то сегодня этот показатель достиг 9 миллионов тонн.

Лукашенко напомнил, что когда-то на цемент был довольно большой спрос на фоне строительного бума. Из-за этого он решил модернизировать и расширить белорусские цементные заводы. Но затем наступил кризис, в соседних странах и в самой Беларуси стали применять меньше цемента. Президент подчеркнул, что рентабельность данной продукции обеспечивается лишь в случае его реализации в радиусе 500-600 км. В таких условиях было принято решение расширить область использования бетона и цемента, в том числе благодаря строительству второй кольцевой.

При движении по бетонным дорогам транспорт потребляет меньше топлива, потому что такие дороги не подвержены деформации из-за тяжелых грузовых автомобилей. Зимой же или во время дождя даже при наличии незамерзайки выше вероятность аварии на бетонной дороге. Здесь появляется опасность скольжения авто, что может привести к дорогостоящему ремонту с обработкой соответствующей автохимией, в том числе растворителем ржавчины.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.