Регистрация    Войти
Авторизация
» » Как проверить качество топлива на АЗС?

Как проверить качество топлива на АЗС?

Категория: Технологии
Как проверить качество топлива на АЗС?Как передают корреспонденты "Украина сегодня: Finanso.net", многие водители авто интересуются вопросом качества топлива на АЗС. Сеть автомобильных заправок «Газпромнефть» оборудована собственной мобильной лабораторией, которая проводит контроль топлива. По сообщению главы лаборатории Игоря Стрежнева, проверка делается ежемесячно без предупреждения сотрудников по случайному графику. Чтобы провести анализ топлива необходимо несколько дней в стационарной лаборатории, если же используется мобильная, то 30-45 минут.

Микроавтобус VW Crafter оборудован всеми необходимыми приборами, применяется оборудование белорусского и импортного производства, а отечественный анализатор позволяет провести анализ топлива на соответствие госстандартам.
В лаборатории есть автоматический анализатор «Вспышка-А», который применяется для изучения температуры вспышки, спектрометр и анализатор давления насыщенного пара.

Игорь Стрежнев проинформировал, что топливораздаточные колонки ежегодно проверяет Госстандарт, в случае же сомнений клиент может требовать проверки точности отпуска нефтепродуктов.

Очень часто водители автомобилей сообщают о своих опасениях в качестве топлива и не хотят после его применения делать более серьезный ремонт машины, чем обработка смазками и другой автохимией, после которой нужно воспользоваться пастой для рук. Самостоятельно осуществить проверку качества топлива невозможно, поэтому при появлении сомнений нужно сразу же обращаться к оператору автозаправочной станции.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.