Регистрация    Войти
Авторизация
» » Парковки авто на улице в скором времени заменят паркинги

Парковки авто на улице в скором времени заменят паркинги

Категория: Технологии
Парковки авто на улице в скором времени заменят паркингиКак передают корреспонденты "Украина сегодня: Finanso.net", организация паркинга имеет большое значение для каждого современного ТЦ. Основная роль в создании парковки отводится не датчикам, сенсорам и тачскрин-панелям, а внутреннему устройству паркинга, расположению по отношению к улично-дорожной сети и удобству доступа в ТЦ.

Специалист сообщает, что в основе организации парковки лежат его размеры. Например, в паркинге торгового центра Galleria Minsk есть 850 мест для машин. У торговых центров подобного масштаба совершается около 500 въездов-выездов за час во время час-пик. Эти потоки должны быть разведены в пространстве, и эксперт считает лучшим вариантом отдельные спиральные въезды и выезды.

В торговом центре Galleria Minsk паркинг организован соответственно с принципом openspace. Машино-места здесь располагаются под углом в 81 градус и нет колонн, за счет чего обеспечивается легкий въезд и выезд. Сюда можно попасть с помощью лифта или по лестнице, а переход к галерее проведен в виде главного «коридора». Для аварийной эвакуации есть 3 лестничных пролета.

Илья Ирмшер сообщает, что проектирование паркинга проводиться согласно предписаниям городских властей. То есть расположение выезда и въезда определялось дорожной сетью, а после осуществления необходимого исследования улица Димитрова была реконструирована.

За границей паркинги платными, это позволяет избежать перегрузки. Самым оптимальным вариантом финансирования, по мнению эксперта, является практика предоставления предприятиями торговли и сферы услуг скидок, частично или полностью оплачивающих расходы посетителей на парковку. Также в мире достаточно распространена модель круглосуточного применения паркинга, однако для реализации этой технологии требуется всегда контролировать въезд-выезд с помощью шлагбаума, время стоянки и взимать платежи. Желательно дать возможность оплаты наличными с выдачей сдачи и по карточке. Технология оплаты при этом должна разделять посетителей ТЦ и местных жителей, которые оставляют свои автомобили на ночь.

Что касается возможных аварий, чаще всего на паркингах - это столкновения с опорой, стенкой, паркоматом или другим авто. Так как такие аварии случаются на малой скорости, то серьезный ремонт машинам требуется очень редко. Чаще всего дело обходится обработкой соответствующей автохимией, смазками и другими простыми работами, после которых механики пользуются специальной пастой для рук.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.