Регистрация    Войти
Авторизация
» » Новые выпуски в автопроме в Шанхае

Новые выпуски в автопроме в Шанхае

Категория: Технологии
Новые выпуски в автопроме в ШанхаеКак выяснили корреспонденты "Украина сегодня: Finanso.net", автосалон в Шанхае порадовал гостей премьерами крупных мировых брендов. Компания Geely подготовила для выставки минивэн MPV. Главный дизайнер бренда Питер Хорбери руководил раньше дизайнерами Volvo, поэтому MPV внешне с виду вполне по-европейски.

Компания Lynk&Co, созданная стараниями Geely, показала не только седан 03 в Шанхае, но и готовый образец кроссовера 01. Модель 01 будет с бензиновыми двигателями в 2 и 1,5 л., затем в планах создать гибридную версию или электрическую. В Европе ожидается, что Lynk&Co впервые появятся в 2019 году.

На автосалоне также был представлен универсал Baojun 310 Wagon от СП SAIC-GM-Wuling. Базой стал хэтчбек Baojun 310, который дебютировал в прошлом году. Длина универсала - 4,62 м., ширина - 1,71 м. Объем багажника - 740 л., 5 мест.

Новые выпуски в автопроме в Шанхае


Изначальная 5-дверная модель 310 оборудована двигателем 1,2 л. в 82 л.с., а универсал оборудован 1,5-литровым атмосферником в 109 «лошадей», созданный компанией General Motors, и 5-ступенчатой механической коробкой. Оба авто требуют техобслуживания с применением растворителя ржавчины, очистителя тормозов и т.д., а также замены незамерзайки и прочих несложных работ.

Компания Chery представила достойного конкурента кроссоверам Toyota CH-R или Nissan Juke - Tiggo Sport Coupe, о силовой установке которого пока не известно. Также производитель презентовал новое поколение паркетника Tiggo 5, модернизированного 1,5 года назад. Но авто изменилось не в лучшую сторону, и его размеры уменьшились. Длина - на 17,3 см и составила 4,33 метра.

Новые выпуски в автопроме в Шанхае


Переднеприводной кроссовер имеет турбомотор в 1,5 л. мощностью 147 л. с. и вариатор. Трендом выставки стали стартапы. Корпорация Nio готовит первый серийный электромобиль ES8, а производитель Qoros работает над экспериментальным седаном K EV с электродвигателем. Iconiq Motors вместе с дубайским W Motors и итальянской Studio Torino готовит минивэн на электротяге Seven, запуск которого запланирован на 2019 год.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.