Регистрация    Войти
Авторизация
» » Представлен новый автомобиль Lucid Motors от Air

Представлен новый автомобиль Lucid Motors от Air

Категория: Технологии
Представлен новый автомобиль Lucid Motors от Air
Известная компания Lucid Motors совершила показ в США своей первой серийной модели электромобиля Air. На сегодняшний день уже доступна возможность заказа авто, хотя поставки ожидаются не ранее 2018 года, сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net». Говоря о цене машины, то она равна от 85 тысячам долларов, а по своим характеристикам в значительной степени лучше Tesla Model S. Отметим, что это первый ходовой прототип, имеющий все возможности стать «убийцей Tesla».

Главной характеристикой авто можно назвать его комфортное применение, у него есть два отдельных кресла и огромное количество регулировок вплоть до лежачего положения. Вместо приборной панели по обе стороны руля есть дисплеи, а центральный дисплей мультимедийной системы можно вообще снять. Электромобиль имеет два двигателя общей мощностью в 100 л. с., за 2,5 секунды он может разогнаться до сотни. За 85 тысяч долларов есть возможность купить версию с запасом хода 483 км, топовые версии имеют показатель почти в 650 км. Наиболее дорогостоящая лимитированная версия будет стоить 160 тысяч долларов.

Процесс разработки аккумулятора осуществлялся при участии Samsung SDI, после всех тестов и доработок они с уверенностью способен противостоять износу из-за быстрых зарядок. Стоит отметить, что в процессе зарядки водитель сможет, например, долить в бачок омывателя незамерзайку. Уже в 2018 году планируется продать 8-10 тысяч единиц, а в будущем продажи должны вырасти до 50-60 тысяч машин в год. Нетрудно догадаться, что обслуживание Air будет осуществляться на специальных сервисных станциях с применением качественной автохимии, а механики смогут пользоваться лучшей пастой для рук.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.