Регистрация    Войти
Авторизация
» » Volkswagen претендует на мировое первенство в продаже электрокаров

Volkswagen претендует на мировое первенство в продаже электрокаров

Категория: Технологии
Volkswagen претендует на мировое первенство в продаже электрокаровКак передают корреспонденты "Украина сегодня: Finanso.net", производитель автомобилей Volkswagen к 2025 году планирует реализовывать до 1 млн. электромобилей каждыйгод. По словам руководителя концерна Херберта Дисса, в ближайшие 8 лет компания вполне может стать мировым лидером в данном сегменте, обойдя гиганта Tesla. Немцы готовы предложить техническое обслуживание высокого качества с использованием смазок и другой автохимии, после работы с которой механики применяют пасту для рук.

Американцы же, которые продали в 2016 году меньше 80 000 электромобилей во всем мире, также стали претендентами на миллионный рубеж, но преодолеть его в планах к 2020 году. Предположительно, продажи существенно вырастут за счет нового хэтчбека Model 3, на который уже поступило примерно 400 тыс. предзаказов.

Пока Volkswagen выпускает всего 1 серийную модель электрокара - E-Golf. В будущем же планируется выход на рынок электрического Crafter, а другие электрокары представляют собой лишь концепты. Они созданы на одной модульной платформе МЕВ, а серийный выпуск должен начаться в 2020 году. Именно тогда компания Tesla планирует продать 1 млн. электромобилей.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.