Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украинцев включили в ТОП-25 конкурса NASA

Украинцев включили в ТОП-25 конкурса NASA

Категория: Технологии
Украинцев включили в ТОП-25 конкурса  NASAВ ТОП-25 одного из масштабных международных хакатонов американского космического агентства вошли две украинские команды. По сообщению в Фейсбуке украинского Государственного космического агентства, украинцы примут участие в конкурсе NASA «Space Apps Challenge 2017» в категории Рeople's Choice.

По информации корреспондентов «Украина сегодня: Finanso.net», в число лидеров престижного конкурса попала команда из Днепра, подготовившая образовательно-научный проект Diversity.

Сообщается, что целью названного проекта является популяризация космоса и подготовка нового поколения его исследователей. «Земная» модель орбитальной станции подготовлена командой Spacer. Для всех желающих она станет лабораторией с имитацией условий космоса.

Концепция разумного поселения, предложенная одесскими школьниками, также вошла в число лучших Autonomous Smart Village.

По сообщению украинского агентства, максимально комфортными и безопасными позволят сделать жизнь землян интеллектуальные системы управления в сочетании с разнообразной космической инфраструктурой, позволив эффективно использовать имеющиеся ресурсы.

Поддержать соотечественников ГКАУ призывает голосованием.

В агентстве уточнили, что за наши команды можно голосовать ежедневно до 22 мая.

«Пройдя процедуру регистрации один раз и выбрав украинский проект, необходимо удерживать кнопку Vote до смены ее цвета на зеленый. Голосовать можно за оба украинских проекта», - отмечено в сообщении.

Следует отметить, что начиная с 2012 г., международный конкурс NASA «Space Apps Challenge» проводится ежегодно, собирая десятки тысяч инженеров, программистов, студентов и других специалистов по всему миру.

Его участники в течение 48 часов решают предложенные американским космическим ведомством задачи.

Наша страна к хакатону NASA присоединилась в прошлом году, сразу завоевав победу – приз зрительских симпатий за оригинальную разработку модели ракетоплана MarsHopper для научных исследований на Марсе.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.