Регистрация    Войти
Авторизация
» » В чем причина снижения популярности дизельных автомобилей?

В чем причина снижения популярности дизельных автомобилей?

Категория: Технологии
В чем причина снижения популярности дизельных автомобилей?Как передают корреспонденты "Украина сегодня: Finanso.net", статагентство JATO Dynamics констатирует, что в Европе в прошлом месяце спрос на дизельные авто сократился на 15% в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года. Причинами спада, по мнинению экспертов, стали недавний «дизельгейт» и падение авторитета таких автомобилей у покупателей с точки зрения экологичности. Также дизельным авто требуется соответствующее обслуживание, обработка специальными смазками и профессиональной автохимией, пастой для рук.

Около 50% европейского авторынка в апреле 2016 года приходилось на авто с дизельным двигателем. Их доля сегодня сократилась до 46%. За месяц было поставлено на учет 1,22 миллиона таких автомобилей, что означает снижение продаж с 2016 года на 7,1%. Продажи дизелей же в Старом Свете возросли на 10,8% и достигли практически 2 млн. единиц.

По-прежнему лидером в Европе остается Volkswagen, было зарегистрировано за месяц 136 475 автомобилей данного бренда. Самой популярной моделью остается Golf, за ним идут Renault Clio и Volkswagen — Polo и Tiguan.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.