Регистрация    Войти
Авторизация
» » Для спасения человечества люди должны покинуть Землю – Хокинг

Для спасения человечества люди должны покинуть Землю – Хокинг

Категория: Технологии
Для спасения человечества люди должны покинуть Землю – ХокингГибель всего человечества – это всего лишь вопрос времени. Такое заявление сделал известный британский ученый, физик Стивен Хокинг, пишет The Telegraph. При этом он отметил, что людям просто необходимо колонизировать Луну и Марс в ближайшие 30 или 50 лет.

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», выступая на Международном фестивале науки и искусств Starmus IV, который проходит в Норвегии, британский физик с уверенностью заявил, что гибель человечества от климатических катаклизмов, падения астероида или перенаселения - это только вопрос времени.

Физик отметил: «Имею уверенность, что людям необходимо покинуть Землю. На нашей планете становится все меньше места для нас, а наши физические ресурсы очень быстро истощаются».

Британец считает необходимым основать в ближайшие 30 лет базу на Луне. Также в течение пятидесяти лет люди должны колонизировать Марс. При этом он советует взять на другие планеты растения, животных, грибы и насекомых.

Хокинг предлагает не ограничиваться исключительно Солнечной системой и выйти за ее пределы, достигнув ближайшей к нам звездной системы - Альфа Центавра, где, как полагают ученые, существует пригодная для жизни планета Proxima b.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.