Регистрация    Войти
Авторизация
» » Жители Земли заселят Марс на протяжении века – ученый

Жители Земли заселят Марс на протяжении века – ученый

Категория: Технологии
Жители Земли заселят Марс на протяжении века – ученыйПо убеждению Стивена Хокинга, известного британского ученого-физика, на протяжении последующей сотни лет люди смогут жить на Марсе. Об этом выдающийся ученый-теоретик заявил в своих комментариях масс-медиа.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», С. Хокинг уверен, что это ближайшая, похожая на Землю планета с почвой и атмосферой, внимание к которой привлечено НАСА и других космических агентств.

При этом если колонизировать Луну землянам было бы проще, находящийся только в трех днях полета от Земли Марс является более интересным вызовом и требует создания действительно автономной колонии.

«Нет сомнения в том, что в течение ста лет люди будут жить на Марсе», считает ученый.

Жители Земли заселят Марс на протяжении века – ученый

Для осуществления колонизации Марса, считает британский астрофизик Стивен Хокинг, необходимо вливание капитала, которое даст возможность повысить знания о том, как выжить в условиях космической радиации и деградации человеческого тела, как бороться с дефицитом жизненно необходимых ресурсов за пределами Земли.

В долгосрочной перспективе надо иметь возможность покинуть нашу планету.


Для выживания жителей Земли в долгосрочной перспективе, рассказал С. Хоккинг, является крайне актуальным, чтобы люди имели возможность покинуть пределы «нашей хрупкой планеты».

Ученый отметил, что для нашего дальнейшего существования на Земле существует множество угроз, в числе которых катастрофическое глобальное потепление, генетически модифицированные вирусы, угроза ядерной войны.

С развитием новых технологий число этих угроз в будущем, вероятно, будет расти. Поэтому землянам необходимо сосредоточиться в космосе, отправившись к другим звездам, чтобы земная катастрофа не стала концом человечества, подчеркнул С. Хокинг.

По мнению ученого-астрофизика, вероятность гибели человечества от столкновения нашей планеты с каким-либо земным телом не больше, чем вероятная опасность наступления конца света по вине самих людей.

Стивен добавил в своем интервью, что последнее столкновение Земли с крупным астероидом было 70 млн. лет назад.

Он уверен, что нашего выживания сейчас существуют более явные угрозы.

В то же время в январе текущего года С. Хокинг заявлял, что колонизация других участков космоса «не будет еще лет сто».

Напомним, что летом прошлого года совладелец инвестфонда DST Globa и интернет-холдинга Mail.ru Group Юрий Милнер заявил о своей готовности вложить 100 млн. долларов в проект поиска внеземных цивилизаций, став «идеологическим лидером» этой инициативы.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.