Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ученые сделали сенсационное заявление по поводу черных дыр

Ученые сделали сенсационное заявление по поводу черных дыр

Категория: Технологии
Ученые сделали сенсационное заявление по поводу черных дырЧеловечество в будущем сможет изымать из черных дыр и их миниатюрных рукотворных аналогов неограниченное количество энергии. Об этом во время радиолектория одного из британских медиа-агентств рассказал британский физик-теоретик и космолог Стивен Хокинг. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По мнению ученого, если уменьшить размеры черной дыры до размеров горы, то она станет производить рентгеновское и гамма-излучение, мощность которого составит около 10 млн. мегаватт. Этой энергии может хватить для питания всех электроприборов Земли.

Ученые сделали сенсационное заявление по поводу черных дыр


Стивен Хокинг в то же время предостерегает, что такие черные дыры могут оказаться опасными для нашей планеты. Они легко могут провалиться в центр Земли, что приведет в результате к катастрофе глобального масштаба.

«Исходя из этого, черные дыры необходимо было бы держать на безопасном от земной орбиты расстоянии», - сообщил ученый-теоретик.

В будущем человечество сможет создавать микроскопические черные дыры.


По убеждению ученого, создавать микроскопические черные дыры в «лишних» измерениях пространства и времени, существование которых предсказывается теорией струн, человечество сможет в будущем.

Ученый - космолог уверен, что гравитация в этих невидимых для людей «лишних» измерениях будет сильнее, что облегчит создание сингулярности.

Напомним, что ранее британский физик-теоретик Стивен Хокинг предупредил человечество о приближении неминуемой техногенной катастрофы. По сообщению одного из британских информагентств, об этом ученый рассказал во время записи радиопередачи, которая была посвящена открытию мягких волос у черных дыр.

Катастрофа, по мнению исследователя, произойдет в ближайшую тысячу лет.

«Человечеству предстоят в будущем, - утверждает Хокинг, - три основные угрозы: глобальное потепление, ядерная война и созданные генной инженерией вирусы».

В ближайшее время, по мнению физика, они не угрожают человеку, но со временем что-то «может пойти не так».

Физик рассказал, что в этом году шансы возникновения катастрофы на нашей планете довольно низкие, но со временем они будут увеличиваться, нет сомнения в том, что это произойдет в ближайшие тысячу или десять тысяч лет.

Следует отметить, что спасение человечества Хокинг видит в переселении с Земли.

Людям стоит задуматься о колонизации других планет, о чем заявляет ученый-физик.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.