Регистрация    Войти
Авторизация
» » Белорусский автопром создаст автомобиль собственного производства

Белорусский автопром создаст автомобиль собственного производства

Категория: Технологии
Белорусский автопром создаст автомобиль собственного производстваКак передают корреспонденты "Украина сегодня: Finanso.net", Виталий Вовк, руководитель Министерства промышленности Республики Беларусь, в эфире телеканала «Беларусь 1» заявил, что руководство страны в ближайшем будущем планирует начать производство легковых автотранспортных средств. Сегодня же, по словам чиновника, проводится работа по созданию электрокара.

Министр проинформировал: "Мы открываем новый завод, на базе которого будет сформирована команда высококвалифицированных конструкторов, технологов. Это позволит нам выйти на новый, высокий уровень в области автомобилестроения. Будет создано сначала маленькое КБ для сопровождения. Затем оно будет развиваться и в ближайшем будущем можно будет увидеть сконструированный в республике автомобиль", который будет обслуживаться на специализированных СТО с применение профессиональной автохимии, смазок, после работы с которыми механики, как правило, используют специальную пасту для рук.

Вовк также сообщил, что в республике в данный момент готовят первое авто легкового класса с электроприводом. Этим вопросом занимается Объединенный институт машиностроения Национальной академии наук. В соответствии с информацией министра промышленности, первый белорусский электрокар будет вскоре проходить испытания. Напоследок он сообщил, что руководство страны очень серьезно подходит к вопросу создания собственного электрокара и поэтому весь процесс его производства - от первого образца и до серийного выпуска - находится на контроле в министерстве.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.