Регистрация    Войти
Авторизация
» » Стартует строительство заправок для электромобилей в Республике Беларусь?

Стартует строительство заправок для электромобилей в Республике Беларусь?

Категория: Технологии
Стартует строительство заправок для электромобилей в Республике Беларусь?Как передают корреспонденты "Украина сегодня: Finanso.net", заместитель руководителя главного управления автодорог Министерства транспорта РБ Сергей Леончик проинформировал о строительстве придорожного сервиса, электрозаправок и АЗС, пунктов общественного питания и торговых объектов вдоль дорог.

Чиновник отмечает, что уже есть утвержденная схема с определенной привязкой точек на местности, которые выделены под придорожный сервис. Их сможет реализовать частный инвестор, которому для этого необходимо посетить исполнительный комитет, заранее выбрав свободное место из утвержденной карты. Уже есть желающие реализовать проект в рамках данной концепции.

Касательно заправочных станций для электромобилей, чиновник заявил, что идет их строительство сегодня в сети уже действующих АЗС, входящих в "Белнефтехим".

В данный момент идут переговоры и с другим крупным инвестором, желающим построить сеть электростанций, и он уже обратился с заявлением в Минтранспорта и идет обсуждение инвестдоговора с областным исполнительным комитетом о выделении земельных участков. Возможно, что на этой сети АЗС будут действовать и СТО, оказывающие услуги по обслуживанию машин, с использованием смазок и прочей профессиональной автохимии, после которой механики применяют специальную пасту для рук.

Этот частный инвестор проинформировал о желании построить примерно 20 электрозаправок, которые будут размещены на трассах М1 и М2. При успешной реализации проекта на этих магистралях, инвестор может перейти к возведению электрозаправок и на прочих дорогах Беларуси. В глобальные планы - создание сети электрозаправок по всей республике, примерно 500 АЗС.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.