Регистрация    Войти
Авторизация
» » Как выбрать видеорегистратор

Как выбрать видеорегистратор

Категория: Технологии
Как выбрать видеорегистратор

Система видеонаблюдения для многих помещений является не только желательной, но и крайне необходимой. В зависимости от вида помещения видеонаблюдение может применяться для решения следующих задач:





  • Контроль посетителей в частных имениях, профилактика и отслеживание правонарушений в сфере частной собственности;

  • Контроль процесса взаиморасчётов на кассах супермаркета;

  • Контроль рабочего процесса в офисах, цехах;

  • Учёт движения автомобильного транспорта в больших гаражах, на стоянках и пропускных пунктах предприятий;

  • Для фиксации перемещений вагонов по территории строительных комбинатов, больших заводов.


Где купить?


Организация системы видеонаблюдения требует покупки одной или нескольких видеокамер, видеорегистратора, монитора и источника бесперебойного питания. Если нужно камеры и видеорегистратор купить в Киеве, легче всего обратиться к каталогу изделий компании Bezpeka, в котором собраны десятки разновидностей необходимой аппаратуры. Видеорегистратору как главному ядру всей сети визуального контроля, принимающему, записывающему и хранящему всю информацию от камер наблюдения, уделено особое внимание.


С помощью видеорегистратора формируется картинка, которую можно просматривать на мониторе. Дополнительные разъёмы существенно расширяют возможности всей системы, позволяя выполнять ряд дополнительных функций. С помощью регистратора и комплекта камер слежения можно эффективно контролировать ситуацию на любом объекте, решая охранные, социальные и организационные задачи.


На что обратить внимание


Выбор видеорегистратора обусловлен конфигурацией системы и видом камер, которые уже используются или планируются к использованию в будущем. Поскольку не все технологии видео совместимы, регистратор необходимо подбирать, ориентируясь на характеристики видеокамер. Более просто проблема решается покупкой гибридного регистратора, успешно работающего с камерами различных видов одновременно. Такая аппаратура работает с аналоговыми и IP камерами, а также с аналоговым форматом высокого разрешения.


На разрешение регистратора следует обратить особое внимание. Одна из распространённых ошибок связана с покупкой компонентов с несогласованными характеристиками. Например, камеры потенциально могут давать картинку высочайшего разрешения, но видеорегистратор пишет исключительно в своём качестве, из-за чего затраты на дорогие камеры оказываются неэффективными.


Подбирая разрешение, не стоит забывать и о скорости записи. Эти параметры зависимы: высокое качество пишется дольше. В идеале любой покупатель хотел бы иметь «живую» картинку, то есть 25 кадров в секунду, но на практике такая скорость нужна только в условиях казино или сложной производственной линии, где за секунду может произойти критические события. Для обычных помещений достаточно бывает и 3 кадров в секунду, что заметно сказывается на цене в сторону уменьшения.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.