Регистрация    Войти
Авторизация
» » Шлем виртуальной реальности с 6 камерами - новый патент NVIDIA

Шлем виртуальной реальности с 6 камерами - новый патент NVIDIA

Категория: Технологии
Шлем виртуальной реальности с 6 камерами - новый патент NVIDIANVIDIA наконец-то все-таки получила полное одобрение от американского управления по торговым маркам и патентам на носимое на голове специальное устройство с отметкой HMII. Всемирно известные СМИ пишут о том, что в документе речь идет именно о VR-шлеме, позволяющем с легкостью формировать виртуальное трехмерное окружение. Именно для этого и должны быть задействованы маленькие специальные дисплеи в области правого и левого глаза плюс специальная система визуализации на основе особого производительного процессора. Подобным чипом может послужить, к примеру, Tegra X1, который в себе содержит сразу 4 энергоэффективных ядра Cortex-A53, еще четыре мощных ядра Cortex-A57, а также специальный графический блок на архитектуре Maxwell со сразу 256 потоковыми процессорами. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По информации экономического издания по рынку Форекс и экономике всего мира «Биржевой лидер», основное внимание необходимо сосредоточить на удобной системе камер. Ведь компания NVIDIA на этот раз предлагает укомплектовать шлем правой и левой фронтальными камерами, а также двумя отдельными по бокам. Этот факт даст возможность сформировать карту окружающего пространства, производить удачную 3D-съемку.

Шлем виртуальной реальности поражает своими возможностями.


При этом еще две дополнительные камеры направлены будут своими объективами вниз, потому что как раз они и регистрируют движения пальцев и кистей рук, воплощая в жизнь естественную систему жестового управления. Выходит, что сам гаджет сыграет отличную роль не только обычного устройства отображения данных, но еще и удобного контроллера. То есть для навигации в виртуальном мире самому пользователю не надо будет использовать какие-то дополнительные манипуляторы, аксессуары, даже те, что должны удобно крепиться именно на VR-шлем.

Из остальных характеристик запатентованной новинки важно сказать об интегрированных сенсорах различного типа, модуле для беспроводного обмена данными. Если судить по изображению виртуального шлема, что уже свободно можно отыскать в Сети, то он будет вполне компактным. Пока нет никаких данных о периодах реализации концепции шлема виртуальной реальности, воплощения такого проекта в жизнь.

«Ранее уже сообщалось, что сам шлем виртуальной реальности запатентовал еще и производитель из Южной Кореи Samsung, предлагая довольно богатое техоснащение, к примеру, мини-проекторы или экраны, разные датчики, камеры, средства коммуникации», - отмечает брокер Nord FX (Норд ФХ).

Шлем виртуальной реальности с 6 камерами - новый патент NVIDIA
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.