Регистрация    Войти
Авторизация
» » Nikon D5 получит поддерживание 4K-видео

Nikon D5 получит поддерживание 4K-видео

Категория: Технологии
Nikon D5 получит поддерживание 4K-видео В разных источниках в Интернете в последнее время активно появляются данные о том, что известно все об основных технических характеристиках зеркального фотоаппарата Nikon D5, что должен сменить на рынке модели Nikon D4s. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По информации издания «Биржевой лидер», основой нового гаджета должен стать специально созданный сенсор в 20 мегапикселей формата FX. Такая «зеркалка» может спокойно похвастаться 173-точечной системой автофокусировки. При этом максимальное значение светочувствительности достигнет уровня в ISO 102 400.

Уже есть информация о том, что с новым Nikon D5 можно будет производить вполне последовательную съемку со скоростью в 15 кадров за одну секунду и, помимо прочего, записывать видео ультравысокого разрешения по формату 4К. Если изучать более подробно сам дизайн, то фотоаппарат будет больше похож на модель Nikon D4s, в корпусе коей были применены магниевые сплавы. Также стоит заметить, что сам процессор обработки изображений новинки будет опираться на чип Socionext MN2WS03101A со специальной поддержкой 4K-видео. Анонс самой новой «зеркалки», по заявлениям представителей фирмы Nikon, намечен непосредственно на начало 2016 года.

Nikon активно предупреждает о часто встречающихся подделках.


Зачастую стремление купить новый гаджет через онлайн-объявления, аукционы оправдано, так как позволяет существенно сэкономить. Однако здесь также есть определенные подводные камни. Фирма Nikon предупредила официально всех своих потребителей: «В последнее время аферисты и мошенники особенно активизировали собственную деятельность». Еще в самом конце минувшего года фирма заявляла: в сервис-центры компании попадали камеры D800E, что на самом деле оказывались попросту переделанными моделями D800E, а разница в цене между ними достигает порядка 300 американских долларов.

Подобная история приключилась и с иными моделями — аферисты просто трансформируют одну из старых моделей D7100 таким образом, что она становится похожа на полнокадровую зеркальную камеру, стоящую на 500 долларов больше. «В настоящее время такие «фейки» чаще встречаются среди топовых D4S, что в реальности из себя представляют снятые уже с производства камеры D4», - рассказывают специалисты брокера Nord FX.

Nikon D5 получит поддерживание 4K-видео
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.