Регистрация    Войти
Авторизация
» » Вскоре вступит в силу запрет на продажу дизельных и бензиновых авто

Вскоре вступит в силу запрет на продажу дизельных и бензиновых авто

Категория: Технологии
Вскоре вступит в силу запрет на продажу дизельных и бензиновых автоКак передают корреспонденты "Украина сегодня: Finanso.net", в Великобритании с 2040 года вступит в силу запрет на реализацию авто на бензине и дизельном топливе. Reuters также сообщает на основании информации министра по делам окружающей среды Майкла Гоува, что будут прекращены поставки гибридных автомобилей с электромотором, дизельным или бензиновым двигателем. На данный момент на электроэнергии работают менее 1% новых автомобилей.

Министр проинформировал The Times, что правительство согласно провести консультации по поводу целевой схемы утилизации дизельных авто. Для этого нужны будут определенные изменения инфраструктуры. СТО нужно будет переориентироваться на новые виды услуг. Но все равно останется актуальной обработка смазками и другой автохимией, после которой механики используют специальную пасту для рук. Эксплуатация дизельных авто в наиболее загрязненных районах страны может быть запрещена и раньше данного срока. Местным властям будет выделено еще 255 миллионов фунтов стерлингов для использования мер по сокращению выбросов оксида азота (NO2) от дизелей.

Высокий суд ранее отклонил план правительства Великобритании по борьбе с загрязнением окружающей среды из-за того, что он не соответствует директивам Европейского Союза. В ближайшие месяцы должны презентовать новый план.

Ранее министр окружающей среды Франции Николя Юло сказал, что к 2040 году планируется прекратить продажи бензиновых и дизельных автомобилей в стране. По его словам, желающим заменить авто с дизельным мотором возрастом более 20 лет и бензиновые авто, произведенным до 2001 года, будут предложены специальные налоговые льготы.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.