Регистрация    Войти
Авторизация
» » Мошенники используют все новые методы обмана при реализации авто

Мошенники используют все новые методы обмана при реализации авто

Категория: Происшествия
Мошенники используют все новые методы обмана при реализации автоКак выяснили корреспонденты "Украина сегодня: Finanso.net", белорусы все чаще для покупки машин прибегают к перекупам или автохаусам. Они даже издалека уже могут увидеть мошенников. Но злоумышленники прибегают все более изощренным способам обмана. Один из них состоит в том, что на соответствующих ресурсах размещается объявление о реализации автомобиля, причем дешевле по стоимости аналогичных моделей. После чего продавец не отвечает на звонки по указанному номеру и связывается с помощью электронной почты. Затем он просит, чтобы ему перечислили задаток, потому что желающих купить автомобиль по данной цене много. Когда уже получен задаток, продавец пропадает.

Еще одним видом мошенничества является просьба перевести задаток на электронный кошелек, при этом в объявлении нет номера телефона, а авто оказывается недоступным для осмотра, потому что находится за пределами страны. Бывает и такое, что продавец просит оплатить даже за осмотр автомобиля.

Поводом для беспокойства должны стать: предложение оплатить осмотр авто, невозможность осмотра из-за отсутствия авто в стране или просьба связываться исключительно по электронной почте. Ведь ее намного сложнее отследить, чем телефон. Подозрения также должна вызвать низкая цена. В этом случае автомобиль или продавец не является собственником, или требует масштабного ремонта, в том числе обработки смазками и другой автохимией, после которой работники используют специальную пасту для рук.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.