Регистрация    Войти
Авторизация
» » Как появилась система «Умный дом»: история совершенствования

Как появилась система «Умный дом»: история совершенствования

Категория: Технологии
Как появилась система «Умный дом»: история совершенствования

Сейчас с трудом поддаются пониманию некоторые факты из бытовой жизни людей, к примеру середины прошлого столетия. Ведь мир технологий, инноваций и усовершенствований в различных сферах жизнедеятельности человечества стремительно развивается, модернизируется, прогрессирует и преобразуется в лучшую сторону. Повсеместная автоматизация заполняет жизненное пространство Homo sapiens.



Термин «автоматизация» давно уже вышел за рамки привычного понимания «большого» производства, став частью частной жизни каждого из нас. Стиральные машины, пылесосы, кухонные комбайны, системы кондиционирования, мобильные устройства – это лишь ничтожно малая часть того, без чего мы с вами в современном мире уже не мыслим своего существования.


И, по большому счету, человека удивить становится все сложнее. Даже упоминания об интеллектуальных автоматизированных системах оборудования для Умного дома http://umniydom.com.ua/chto-mi-umeem/, вызывающих до недавнего времени трепет и вожделение у наших сограждан, сейчас воспринимается спокойно как часть обыденности и повседневности. Хотя даже при таком отношении далеко не все соотечественники могут позволить себе (все же!) роскошь обладания качественной системой Smart House.


Но, не все знают, что тенденция к развитию подобного рода (в то время уникальных) «умных» автоматизированных систем зародилась еще в середине прошлого столетия в США (50-е гг. ⅩⅩ в.). Не удивительным, впрочем, остается тот факт, что именно Штаты, на сегодняшний день, являются лидером в производстве и потреблении систем автоматизации для технологии Умного дома, а также, бесспорно, задают значимые тенденции в этой сфере на мировом рынке.


А начиналось все с жилых помещений – обычных квартир, где устанавливалась необычная, т.е. специальная электроника, объединяющая все бытовые приборы в квартире и осуществляющая контроль за ними 24 часа в сутки. И надо отметить, что на первых порах не о какой экономии средств и речи не шло! В прерогативе оставался лишь комфорт. В скором времени технология «умный дом» расширила масштаб внедрения на целые здания.


Впоследствии разработчики стали понимать, что, благодаря, интеллектуальной системе Smart House можно не только обеспечивать комфортные условия проживания ее владельцам, но при этом обеспечивать необходимый уровень безопасности, а также экономить на потреблении энергоресурсов. Поэтому в конце 70-х гг. прошлого столетия в развитие систем автоматизации для дома стали вкладывать огромные средства. Но настоящий прорыв произошел в 90-е годы ⅩⅩ века, когда процесс автоматизации облегчило большое количество появившихся датчиков и сенсоров.


В настоящее время потребители автоматизированной системы «Умный дом» имеют возможность получить максимально качественный продукт, в основе которого лежат самые последние инновационные разработки, учтено максимальное количество функциональных особенностей, для максимально комфортного взаимодействия с системой. Значительный акцент сделан на удобство наряду с безопасностью и экономией времени и денежных средств.


И в заключении хочется отметить, чтобы не разочаровываться в безупречности и оправданности материальных вложений автоматизированной системы Smart House в будущем (после установки), доверьте ее проектирование и монтаж профессионалам из компании «Умный дом»! Это же так просто, как дважды два!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.