Регистрация    Войти
Авторизация
» » Немецкое жилье «умнеет» на глазах

Немецкое жилье «умнеет» на глазах

Категория: В мире
Немецкое жилье «умнеет» на глазах К концу позапрошлого года порядка 315 000 немецких домовладельцев применяли разные интеллектуальные устройства для управления своим жильем, так сказать, на расстоянии. На границе 2014-2015 годов таких в стране было уже порядка одного миллиона. По предположениям специалистов, до начала 2020 года все «умные дома» должны стать, по сути, самым обычным явлением для всей Германии, они просто перестанут кого-то удивлять. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

«Умный дом» для современного человека - не столь удивительное понятие.


Исходя из информации аналитического портала по экономике и недвижимости «Биржевой лидер», в реальности имеются ввиду не просто дополнительные сервисы в быту. Ведь, с одной стороны, все «умные дома» могут кардинально поменять жизнь каждого отдельно взятого человека. В то же время, с другой стороны, таким образом формируется спрос на самую современную и высокотехнологичную продукцию. А это в результате принесет всей государственной экономике многомиллиардные заработки. Как говорят специалисты, граждане самой Германии, по всей видимости, будут активно пользоваться инновациями, которые были разработаны в их национальных фирмах и предприятиях.

«Глобальная сеть Интернет нашу жизнь делает намного проще», - уверены специалисты. Однако на данный момент времени лишь такие вещи, как смартфон или компьютер без выхода во Всемирную паутину, воспринимаются, как что-то, по сути, совершенно абсурдное. Главная же часть бытовой техники остается будто бы категорически отрезанной от всего внешнего мира. И все-таки все ныне существующие технологии дают отличную возможность сделать большую часть приборов интерактивными. К примеру, владелец недвижимости давно мог бы уже подавать команды со своего сотового телефона на включение отопления, а также кондиционера, подогрев пищи или запуск стиральной машины и тому подобное. Особое внимание в «умных домах» принято уделять полной безопасности, потому что, пребывая довольно далеко от своего родного жилья, люди могут четко следить, что же происходит на приусадебной территории или в помещениях, за счет интерактивных видеокамер. По сути, возможностей существует очень много. Однако беда вся в том, что менее 50 процентов немцев в настоящее время живут в квартирах и собственных домах. В остальных же случаях ни сам арендатор не заинтересован в переоборудовании недвижимости для домовладельца, ни домовладелец – инвестировать дополнительные средства для безопасности и удобства своих квартирантов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.