Регистрация    Войти
Авторизация
» » Samsung анонсировала планшет Galaxy Tab S2 Nook

Samsung анонсировала планшет Galaxy Tab S2 Nook

Категория: Технологии
Samsung анонсировала планшет Galaxy Tab S2 NookФирма Samsung параллельно с Barnes & Noble презентовала новую марку планшета из линейки Nook. Новый гаджет премиум-класса с диагональю дисплея в восемь дюймов сделан на основе модели Galaxy Tab S2. Как рассказывают средства массовой информации, у мини персонального компьютера имеется 8-ядерный процессор, который объединяет сразу 4 ядра с частотой в 1,9 ГГц и еще 4 ядра с частотой в 1,3 ГГц. Чип работает с 3 гигабайтами оперативной памяти. При этом общая вместимость флеш-накопителя составляет порядка 32 гигабайт. Огромное преимущество — это наличие слота microSD с качественной поддержкой карт с емкостью в 128 гигабайт. У экрана устройства разрешение в 2048*1536 точек, на фронтальной части установлена видеокамера в 2,1 мегапикселя, а у тыльной стороны – 8-мегапиксельная видеокамера. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям портала по экономике «Биржевой лидер», из ключевого списка характеристик важно особое внимание уделить наличию адаптеров беспроводной связи Bluetooth 4.1 LE, Wi-Fi 802.11ac и приемника навигационных спутниковых систем GPS/ГЛОНАСС. За питание нового планшета несет ответственность аккумуляторная батарея с емкостью в 4000 мАч. На роль операционной системы для нового Galaxy Tab S2 Nook была выбрана Android 5.0. Кроме того, есть информация: новинка имеет тесную связь с сервисами Barnes & Noble. Это свидетельствует о том, что среди пользователей есть отличная возможность самому получить полный доступ к разнообразному цифровому контенту, такому как книги, журналы, кинофильмы, а также мобильные приложения, ТВ-материалы. Планшет уже появился на американском рынке. Его стоимость составляет порядка 400 долларов Америки.

Samsung «связалась» с новыми «умными» домами.


Вся техника, разные системы в «умных» домах связаны между собой сетью для результативного взаимодействия, подобные технологии удивительными не кажутся. На выставке IFA 2015 гигант из Южной Кореи показал свою систему управления «умным» домом, позволяющую быстро и легко настроить взаимодействие свыше двухсот модулей, их слаженную деятельность, обеспечив наивысший уровень комфорта для каждого отдельно взятого пользователя. «Samsung Smart Things Hub из себя представляет сервер, на который приходят данные от отдельно взятых модулей системы, датчиков, находящихся в «умном» доме приборов», - отмечает брокерская компания Nord FX.

Samsung анонсировала планшет Galaxy Tab S2 Nook

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.