Регистрация    Войти
Авторизация
» » Итальянцы выбирают для себя современные квартиры

Итальянцы выбирают для себя современные квартиры

Категория: В мире
Известно, что на территории Италии находится больше всего в мире архитектурных и исторических памятников. А часть старых зданий в общем масштабе недвижимости – одна из наиболее высоких на Земле. В то же время фактически 50 процентов граждан Италии хотели бы проживать в ультрасовременных квартирах и домах. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям портала по экономике «Биржевой лидер», который опирается на самые свежие исследования, примерно 46 процентов покупателей ищут недвижимость, оснащенную по последнему слову техники и науки. Высокие энергосберегающие качества зданий, отличная оконная шумоизоляция, остальные блага признаны основными факторами в вопросе выбора того или иного объекта. А вообще многие инвесторы отдают предпочтение инвестированию средств в «умные дома». Особенно эта тенденция замечается в сфере элитной недвижимости.

«Умные дома» покоряют сердца итальянцев.


По показателям опроса, даже владельцы особняков с территорией до 1000 квадратных метров готовы попрощаться с достаточно просторными объектами недвижимости, смириться с более стесненными условиями и переехать в квартиры, которые оснащены наиболее современным оборудованием.

В числе элементов домашней автоматизации наибольшей известностью пользуются системы климат-контроля самого последнего поколения (ими, как рассказывают СМИ, можно управлять дистанционно), беспроводные системы видеонаблюдения (дают возможность видеть, что происходит у вас дома, на мобильном телефоне). Кроме того, граждане из Италии предпочитают иметь на кухне наиболее современное оборудование. Часто они не жалеют денежных средств на его покупку. Последний факт объясняют высоким уровнем известности кулинарных шоу. Люди замечают на телеэкране современные плиты, которые просто не позволяют испортить еду, холодильники, предупреждающие, когда у вас заканчиваются продукты, и прочее. Они хотят иметь дома все точно такое же. И, конечно, это играет, как рассказывают специалисты компании «Гранд Милано Студио», на руку и производителям, и строительным фирмам, которые готовы за дополнительную доход выполнить, так сказать, любой каприз потребителя.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.