Регистрация    Войти
Авторизация
» » Bosch в новых разработках использует инновационные технологии

Bosch в новых разработках использует инновационные технологии

Категория: Технологии
Bosch в новых разработках использует инновационные технологииВедущие производители и игроки мирового авторынка все больше соединяют разрабатываемые ими транспортные средства с возможностями Всемирной паутины.

Так, в немецкой группе компаний Bosch уже вовсю работают подразделения в сфере каршеринга, райдшеринга и других технологий, имеющих отношение к связке «авто – Интернет». Сегодня мобильные сервисы от Bosch способны не только с помощью смартфона отключать сигнализацию и открывать двери автомобиля, но и контролировать действия водителя и сообщать об опасных «телодвижениях» человека за рулем.
 
Перспективным направлением разработчики Bosch считают райдшеринг. Этот сервис, предусматривающий совместное вождение, пользуется спросом у тех водителей, которые часто ездят по одному и тому же маршруту. Немецкая компания приобрела стартап, который создал платформу для регулярных поездок сотрудников  муниципальных властей, городских организаций и учебных заведений. Это приложение помогает быстро находить попутчиков и вычислять оптимальный маршрут, учитывая городские реалии – час пик, пробки и т.п.
 
Еще одно приложение от Bosch помогает преодолеть психологический барьер боязни электрокаров, ведь многие автолюбители просто опасаются непривычного для них транспорта на электрической тяге. Подключенное к «облаку» приложение контролирует все системы электрокара и заранее оповещает водителя о необходимости подзарядить батарею или заехать на станцию техобслуживания, причем учитывается наличие на каждой СТО необходимого инструмента и товаров автохими : спецоборудование, сверла, возможна ли обработка растворителем ржавчины, есть ли специальная паста для рук автомехаников и пр.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.