Регистрация    Войти
Авторизация
» » Китайская компания Byton презентовала седан на электротяге  

Китайская компания Byton презентовала седан на электротяге  

Категория: Технологии
Китайская компания Byton презентовала седан на электротяге  Молодая компания из Китая Byton на 3-ей азиатской международной выставке бытовой потребительской электроники CES Asia 2018, которая прошла в Шанхае, презентовала седан на электрической тяге K-Byte.
 
Это уже второй электрокар Byton – в начале нынешнего года был представлен кроссовер M-Byte. Однако и седан, и внедорожник пока в серийное производство не пошли.
 
Оба автомобиля созданы на модульной платформе, которая позволит также создать минивэн на электроприводе.
 

Длина седана K-Byte – 4,95 метра. Машина буквально напичкана различными сенсорными устройствами, датчиками и прочей электроникой. Передняя панель представляет собой сплошной дисплей. Даже на рулевое колесо разработчики поместили съемный планшет. Автопилот соответствует 4-му классу автономности.
 
Кроссовер Byton планируют выпускать в двух вариантах. Первая модель получит электродвигатель на задней оси мощностью в 268 л.с. Тяговые батареи обеспечат пробег до 40 км без подзарядки. У второй модели будет два электромотора – на каждой из осей. Суммарная их мощность составит 468 л.с., запас хода – 520 км.
 
Производственные мощности по выпуску электрокаров Byton будут размещены в Нанкине. Параллельно молодая компания проводит мировую экспансию, открыв в Мюнхене дизайн-студию, а в Силиконовой долине в США – центр разработок.
 
О фирменных СТО Byton с качественными смазками, пастой для рук специальным инструментом и т.п., пока информации нет.

По материалам сайта www.foerch.by
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.