Регистрация    Войти
Авторизация
» » Китайский стартап Xpeng Motors решил потягаться с Tesla

Китайский стартап Xpeng Motors решил потягаться с Tesla

Категория: В мире
Китайский стартап Xpeng Motors решил потягаться с TeslaКитайский стартап Xpeng Motors приступает к выпуску кроссоверов на электрической тяге Identy X. В Поднебесной считают, что он сможет конкурировать с электрокарами Tesla.


Прототип китайского электрокара Beta был представлен год назад. В разработке Identy X были задействованы бывшие сотрудники BMW и Ford. Штаб-квартира Xpeng Motors находится в Гуанчжоу, там же расположен и научно-исследовательский центр компании. Дизайнерское бюро компании расквартировано в финансовом и культурном центре Китая Шанхае.

Инвестиции в разработку кроссовера Identy X уже достигли 100 миллионов долларов.

Внешне Identy X кое в чем напоминает Tesla Model X, производство которой ведется с 2015 года, а интерьер китайского кроссовера практически скопирован с тесловского электрокара, разве что дисплей мультимедийной системы немного меньше.
автохимии
Длина кузова Identy X – 4,47 метра, колесной базы – 2,61 метра. На авто установлен электродвигатель мощностью 190 л.с., литий-ионные батареи располагаются под полом салона. О пробеге на одной зарядке китайские автопроизводители не сообщают, но известно, что прототип Beta мог без подзарядка преодолеть до 300 километров.

Собирать Identy X будут на предприятии Haima. Ожидается, что в местных автосалонах новинка появится уже к концу текущего года. В настоящее время дилеры готовятся не только к продажам нового кроссовера на электротяге, но и к его техническому обслуживанию с применением современных продуктов автохимии – очистителя тормозов, пасты для рук и т.д.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.