Регистрация    Войти
Авторизация
» » Mercedes-Benz готовится к презентации электрокара в стиле ретро  

Mercedes-Benz готовится к презентации электрокара в стиле ретро  

Категория: Технологии
Mercedes-Benz готовится к презентации электрокара в стиле ретро  Немецкий производитель Mercedes-Benz провел необычную презентацию своего нового электрокара Aesthetics Progressive Luxury – в виде скульптуры. Прототип в привычном виде можно будет увидеть на Конкурсе элегантности в американском Пеббл Бич.
 

Дизайн автомобиля выполнен в стиле ретро – своими очертаниями он напоминает гоночные автомобили Mercedes-Benz 30-х годов прошлого столетия. На схожей модели немец Рудольф Караччиола в 1938 году установил рекорд мира по скорости – 427,9 километра в час.
 
Зато внутри – сплошной модерн и хай-тек. Планируется поставить двигатель нового поколения, который будет превосходить мотор суперкара SLS E-Cell, в котором 4 электродвигателя обеспечивают мощность 750 л.с.
 
Другая новинка Mercedes-Benz на электрической тяге – кроссовер EQ C – будет впервые показал специалистам и публике на Парижском моторшоу. Его прототип имел 2 электромотора, которые с помощью литий-ионной аккумуляторной системы мощностью 70 кВт-час обеспечивали пробег без подзарядки до 500 километров. До 100 км/час электрокроссовер разгонялся за 5 секунд.
 
Техобслуживание электрокаров Mercedes-Benz будет проводиться на фирменных СТО, где есть все необходимое – измерительная аппаратура, инструменты, сверхпрочные сверла и т.п.

По материалам сайта www.foerch.by
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.