Регистрация    Войти
Авторизация
» » Автопроизводители намерены потеснить Tesla на рынке электрокаров  

Автопроизводители намерены потеснить Tesla на рынке электрокаров  

Категория: Технологии
Автопроизводители намерены потеснить Tesla на рынке электрокаров  Мировые автогиганты не хотят мириться с лидерством Tesla на рынке электромобилей. Практически все крупнейшие игроки автомобильного рынка анонсировали свои программы по выпуску транспортных средств на электрической тяге.
 

Так, некоторые немецкие автокомпании уже принимают заказы на электрокары, которые еще не стоят на конвейере – ранее были лишь представлены прототипы на моторшоу. Например, Mercedes принимает заказы на модель EQC, первые образцы которой сойдут с конвейера к концу этого года. Но и Tesla принимает заказы на еще не собранные автомобили (и почему-то заказы принимаются только от жителей Норвегии). Так, на самую популярную модель Model 3 принято заказов на полмиллиона экземпляров на год вперед.
 
Свои электрокары активно презентуют многочисленные автопроизводители из Китая. Так, на Nio стартовало производство кроссовера ES8.
 
На автосалоне в Женеве весной нынешнего года Volkswagen презентовал концепт I.D. Vizzion, который через 4 года пойдет в серию. Audi готовит новинку E-Tron. Porsche разрабатывает электромобиль Taycan. Volvo установит электродвигатели на своей модели XC40.
 
Важно, чтобы и свои фирменные станции техобслуживания производители подстроили под ремонт и ТО электрокаров, оснастив их нужными растворителями ржавчины и качественными очистителями тормозов.

По материалам сайта www.foerch.by
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.