Регистрация    Войти
Авторизация
» » Испытания беспилотных авто

Испытания беспилотных авто

Категория: Технологии
Испытания беспилотных автоНа дорогах уже давно проходят испытания беспилотных авто. Разработкой таких модификаций занимается большинство автопроизводителей. Произошло даже несколько инцидентов, виновником в которых назван искусственный интеллект.

Однако машины, которая была бы реальным беспилотником, пока не существует, хотя авто способны самостоятельно выполнять ряд функций: обеспечивать движение в переделах ряда, парковаться, удерживать дистанцию, наращивать скорость и притормаживать автоматически.

В будущем планируется избавить водителя от необходимости постоянно отслеживать дорожную ситуацию. Впоследствии человек даже получит возможность заниматься своими делами, не учитывая происходящее на дороге. BMW ранее презентовал автомобиль такого уровня. Прототип построен на основе седана 7-й серии, который умеет справляться с разнообразными ситуациями без участия водителя, вызвать его можно посредством смартфона. Но это авто оказалось чрезмерно дорогостоящим, поэтому его вывод на рынок признан нецелесообразным.

Беспилотник разрабатывают в компании Mercedes, в проекте участвуют инженеры Bosch. Особенно тщательно специалисты прорабатывают функцию автоматической парковки. Въехав на стоянку, водитель выходит из машины и включает мобильное приложение. Он может отправить авто на указанное место на паркинге, где оно и припаркуется. Машина сама съезжает с пандуса или заезжает на него, перемещается по этажам многоуровневой стоянки, останавливается перед препятствием. Но обслуживать такие авто необходимо с использованием высококачественных пластиковых хомутов и специальной автохимии.

По информации сайта foerch.by

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.