Регистрация    Войти
Авторизация
» » Уличные камеры видеонаблюдения и их функции

Уличные камеры видеонаблюдения и их функции

Категория: Технологии

Современные камеры наблюдения, оснащённые программным обеспечением с искусственным интеллектом (ИИ), предоставляют возможность программирования действий и ответных мер. Современные функции и решения в видеонаблюдении подразумевают использование камер с ИИ, питанием от солнечной энергии и многих других разновидностей.



Купольные камеры


Такие видеокамеры могут использоваться как внутри, так и вне зданий. Конструкция камер делает их малозаметными для посторонних глаз. Кроме того, они позволяют добавлять большое количество полезных опций.


Внутренние и уличные камеры


Эти камеры могут быть оснащены одинаковым набором функций, но уличные устройства видеонаблюдения требуют обеспечения водонепроницаемости и погодоустойчивости. Только в этом случае они смогут качественно выполнять свои функции круглый год.


Дневное и ночное видеонаблюдение


Камеры, оснащённые инфракрасными датчиками, позволяют записывать качественное видео не только днём, но и ночью. Инфракрасное изображение не видно невооружённому глазу. Специальное оборудование записывает и передаёт информацию на сервер, а затем картинка выводится на экран оператора.


Фиксированные и мобильные камеры


В мире существует тенденция к замене стационарных уличных камер на беспроводные Wi-Fi устройства. Предприятия выбирают один из видов камер или их сочетание для обеспечения необходимого уровня безопасности.


Статические и интеллектуальные камеры


Статические камеры HD CVI формата представляют собой инструмент для записи данных. Они не имеют программного обеспечения (ПО) для видеонаблюдения, которое делает их более удобными и понятными для конечных пользователей.


Интеллектуальные камеры в своей работе используют ПО с искусственным интеллектом, который позволяет программировать настройки и автоматические ответы. Такие улчиные камеры, могут обладать функцией обнаружения движения и быть настроенными на определённые географические параметры. Такие устройства могут быть запрограммированы на определённую реакцию при каком-либо действии (например, оповещение пользователя или включение охранной сигнализации).


Облако или локальная запись


Запись данных с уличных камер наблюдения может производиться как на видеорегистратор (локальная запись), так и в облачное хранилище. Второй вариант предоставляет хорошую пропускную способность и возможность хранения больших объёмов данных по сравнению с локальной записью.







Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.