Регистрация    Войти
Авторизация
» » В районе Широкино будут установлены камеры видеонаблюдения – ОБСЕ

В районе Широкино будут установлены камеры видеонаблюдения – ОБСЕ

Категория: Украина
В районе Широкино будут установлены камеры видеонаблюдения – ОБСЕСтало известно, что в районе Широкино для того, чтобы иметь возможность наблюдать за ситуацией, специальная мониторинговая миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе приняла решение установить веб-камеры, о чем сообщает сайт пророссийских боевиков «Донецкое агентство новостей», ссылаясь на источник в «Министерстве обороны» Донецкой народной республики.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», источник рассказал: «Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе все же планирует в районе села Широкино в ближайшие дни установить две веб-камеры для наблюдения за ситуацией. Осталось только определиться с местом, которое будет максимально удобным для этого».

В это же время источник отметил, что в настоящее время наблюдатели с представителями Совместного центра по контролю и координации прекращения огня (СЦКК) находятся неподалеку от места, где, предположительно, размещаются видеоустройства.

Исходя из происходящей на Донбассе ситуации, населенные пункты Горловка и Широкино нужно рассматривать как «горячие точки», ведь здесь ситуация достаточно напряженная. К тому же в последнее время участились случаи фиксации нарушения тишины.

Встреча контактной группы в Минске.


Насколько известно, в декабре месяце текущего года запланировано еще три встречи в рамках трехсторонней контактной группы по решению конфликта на украинском Донбассе. Сообщается, что эти встречи состоятся 8, 15 и 22 декабря. Информацию об этом во время пресс-конференции в рамках Совета министров ОБСЕ сообщил Мартин Сайдик, представитель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе на переговорах в трехсторонней контактной группе.

При этом Сайдик подчеркнул: «Текущий год еще длится, и трехсторонняя контактная группа обязательно продолжит свою работу и, возможно, найдет мирное решение для урегулирования конфликта на Донбассе».

Также он уточнил, что в декабре 2015-го запланированы еще три еженедельные встречи в Минске.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.