Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ученые выяснили, что мобильные телефоны способны спровоцировать у людей аллергию

Ученые выяснили, что мобильные телефоны способны спровоцировать у людей аллергию

Категория: Технологии
Ученые выяснили, что мобильные телефоны способны спровоцировать у людей аллергию«Использование мобильных телефонов, согласно обнародованным результатам исследований ученых, может привести к появлению у детей аллергических реакций», - информируют корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Связано это в первую очередь с тем, что конструктивные детали мобильных гаджетов состоят из особых аллергенных металлов.

Появление контактного аллергического дерматита провоцирует у детей в этой ситуации такой металл, как никель, приводя к этому довольно распространенному заболеванию и поражая детские кожные покровы. При непосредственном контакте кожи ребенка с аллергеном начинаются воспалительные процессы.

Аллергию вызывают содержащиеся в мобильниках никель, хром и кобальт.


Также очень часто вызывает кожные заболевания содержание в мобильниках кобальта и хрома, что было установлено американскими исследователями из Университета Лома Линда совместно с датскими коллегами.

Около сорока случаев контактного дерматита, приводившего к отекам, покраснению, кожному зуду и возникновению на коже пузырей было выявлено в ходе проводимого исследования. Признаки такого заболевания часто проявляются на лице у взрослых, однако были случаи перехода этого раздражения на бедра и руки.

Подобный риск в значительной мере снижается, как отмечают исследователи, с течением времени, по мере взросления ребенка. «Поэтому до исполнения как минимум пяти лет, - рекомендуют медики родителям, - непосредственный контакт ребенка с мобильным телефоном следует существенно ограничить».

Пользователи мобильных гаджетов, как, к примеру, ранее в ходе исследований было установлено учеными Дании и Норвегии, чаще других жалуются на головные боли и сонливость, независимо от своего возраста, становясь также в значительной мере раздражительными. Этими признаками характеризуются такое заболевание как вегетососудистая дистония.

Реакция напряженной иммунной системы проявляется в человеческом организме под влиянием генерируемых мобильным телефоном вредных электромагнитных полей. По мнению специалистов, это может привести к уязвимости к различным вредным внешним воздействиям, в том числе стать причиной снижения иммунной сопротивляемости заболеваниям у человека.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.