Регистрация    Войти
Авторизация
» » Мобильные телефоны не приносят вреда человеческому организму – ученые

Мобильные телефоны не приносят вреда человеческому организму – ученые

Категория: Технологии
Мобильные телефоны не приносят вреда человеческому организму – ученыеПо итогам одиннадцатилетней работы, проведенной британскими учеными, изучавшими воздействие мобильных телефонов на здоровье человека, ее вредоносный характер подтвердить не удалось, о чем информируют корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Имперским колледжем Лондона при непосредственной поддержке правительства для реализации исследовательской научной программы по изучению возможной связи между раком и мобильной связью было выделено почти четырнадцать миллионов фунтов стерлингов.

Руководивший командой исследователей профессор Д. Коггон, отметил, что в отношении к данному вопросу участники группы специалистов (в начале научной работы) придерживались разных позиций, склоняясь все же к тому, что мобильные телефоны вредят здоровью.

Излучения базовых мобильных станций оказались безвредными.


О том, что подверженность организма женщин излучению от базовых станций в период беременности может дать риск развития у будущего ребенка лейкемии, продолжительная научная работа также не нашла подтверждения.

Безвредной для человеческого организма оказалась таким же образом технология беспроводной передачи данных «Wi-Fi».

Пагубное влияние мобильников на человека не нашло подтверждения, о чем исследователи сообщили в своем научном отчете. Исследование, которое было полностью независимым, ставит теперь определенную точку в многочисленных спорах.

Но поскольку еще остаются некоторые вопросы, как отметил сам Д. Коггон, это абсолютно не означает, что такого воздействия не может существовать.

Поэтому в намерениях ученых провести еще одно полномасштабное исследование, в котором будут обследованы сто тысяч человек.

Мобильные телефоны воздействуют на окружающую среду, на насекомых и животных, поэтому здесь необходимо подчеркнуть, что неблагоприятное влияние радиоволн и базовых станций - это только половина вопроса.

Некоторые специалисты связывают воздействие сетей связи с причиной массового вымирания пчел, поэтому вопрос остается открытым. Это приносит государствам массу убытков из-за искусственного опыления цветов и растений. Такое явление сегодня наблюдается в странах СНГ, Японии, США.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.