Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ученые из США: Найдены доказательства существования Снежного человеа

Ученые из США: Найдены доказательства существования Снежного человеа

Категория: Технологии
Ученые из США: Найдены доказательства существования Снежного человеаГруппа исследователей из организации поиска генома бигфута (США) объявила, что у них есть доказательства существования легендарного создания.



В течение пяти лет группа американских ученых, которыми руководит Мельби Кетчум, проводят исследования, чтобы выявить существование снежного человека, передают корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”. Стоит отметить, что на проведение такого изучения уже было потрачено почти полмиллиона долларов США.

Ученые хотят доказать, что снежный человек существует на самом деле. На пресс-конференции, которая прошла в начале недели в Далласе, исследователи представили около 100 доказательств, собранных за долгие годы исследований. Среди них видеозаписи, на которых можно разглядеть человекообразные существа и, самое главное, – результаты ДНК-экспертизы предположительных йети.

Как утверждает руководитель проекта Мельби Кетчум, анализ генов показывает, что снежный человек действительно живет в лесах Северной Америки уже в течение 13 тысяч лет.

Стоит отметить, что Мельби очень тщательно контролировала изучение биоматериала. “Мы обнаружили, что некоторые образцы, например, волос, были уникальными. По своей морфологии они отличались от материала человека или животного. Тогда мы решили изучить ДНК, – говорит Кетчум. – Этот тип принадлежит к гибриду человека. Все результаты исследования ДНК свидетельствуют об этом. Йети ускользают от нас, поэтому если их удается запечатлеть на пленку, то практически всегда лишь на секунды”.

Однако профессор факультета антропологии Тодд Дисотелл назвал результаты исследования подтасовкой. "Нигде не было опубликовано научного обоснования результатов ДНК-экспертизы. Это похоже на искажение фактов", – заявил ученый.

Справка


Снежный человек – легендарное человекообразное существо, якобы встречающееся в различных высокогорных или лесных районах Земли. Его существование утверждается многими энтузиастами, но на текущий момент не подтверждено. Существует мнение, что это реликтовый гоминид, то есть млекопитающее, принадлежащее отряду приматов и роду человек, сохранившееся до наших дней с доисторических времен.

Снежным человеком его назвали благодаря группе альпинистов, покоривших Эверест. Они обнаружили пропажу пищевых запасов, затем услышали душераздирающий крик, и на одном из заснеженных склонов появилась цепочка следов, похожих на человеческие. Жильцы пояснили, что это Йети, ужасный снежный человек, и категорически отказались разбивать лагерь в этом месте. С тех пор европейцы и называют это существо снежным человеком.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.