Регистрация    Войти
Авторизация
» » На пляже в Испании обнаружили 4-метрового “монстра”

На пляже в Испании обнаружили 4-метрового “монстра”

Категория: В мире
На пляже в Испании обнаружили 4-метрового “монстра”На одном из испанских пляжей отдыхающие обнаружили существо неизвестного происхождения, длина которого достигала четырех метров, пишет издание The Daily Mail.

Такая необыкновенная и весьма настораживающая находка была сделана купальщицей в Вилльярикосе, передают корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net". Имя женщины пока не называется. Отметим, что вместе с этим существом были найдены и рога, однако в настоящее время еще неизвестно, чьи они.


Сообщим, что на место обнаружения вскоре после вызова прибыли специалисты из ведомства по охране морской фауны. Определить принадлежность существа к какому-либо биологическому виду сразу оказалось заданием непростым. Для этого прибывшие ученые взяли образцы тканей животного.
Предварительно специалисты выдвинули предложение о том, что именно сельдяной король (глубоководная рыба, которая может достигать в длину более 5 метров; тело рыбы при этом почти плоское) может быть найденным существом, ведь он, на первый взгляд, наиболее похож на находку. Кроме того, ученые предположили, что это могут быть останки акулы, которая сама уже разложилась, но ее хребет остался при этом еще целый.
Для того чтобы предотвратить возможное распространение инфекции, существо уже в ближайшее время будет захоронено.

За долгие годы уже выработалась такая тенденция, что все подобные найденные “монстры” через некоторое время оказываются известными науке существами, животными. В самом процессе установления их “личностей” становится понятным, что до невозможности определить, их изменили процессы разложения или же болезнь, предшествовавшая смерти.

Напомним, ранее сообщалось, что по утверждениям ученых, они обнаружили гигантскую 16-метровую рыбу весом около 22 тысяч килограммов. Окаменелости свидетельствуют о том, что огромное существо, названное Лидсихтис (Leedsichthys), питалось планктоном и жило 160 миллионов лет назад. Согласно словам специалистов, гигантский обитатель океанов вымер вместе с динозаврами.

Как полагают, существо весило 21,5 тонны – столько же весят три африканских слона. Рыбы, чья продолжительность жизни составляла около 40 лет, имели огромный рот, который они использовали в качестве пылесоса, засасывая тысячи мелких рыб, включая креветок и медуз.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.