Регистрация    Войти
Авторизация
» » К 2050 году Китай намерен построить на Луне военную базу

К 2050 году Китай намерен построить на Луне военную базу

Категория: Технологии
К 2050 году Китай намерен построить на Луне военную базуПосле того, как был совершен успешный запуск китайского лунохода "Нефритовый заяц", Китай закрепил свои позиции в покорении космоса, пишут корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net".

Заявление Китая.



Сотрудники научно-исследовательского цента, который занимается изучением космоса рассказали о том, что уже к 2050 году Китай планирует построить военную базу на луне.

Планируется, что с этой базы будут стартовать военные ракеты, а также исследовательские корабли для беспилотных пилотируемых миссий по изучению космоса. На этой же базе Китай планирует проводить всевозможные испытания новых видов оружия.

Реакция западных СМИ.



В свою очередь западные СМИ не оставили такое заявление без надлежащего внимания, и начали шутить о том, что китайцы планируют превратить Луну в своеобразный аналог "Звезды смерти" – военной базы, которая фигурирует в саге Джорджа Лукаса – "Звездные войны". Такое сравнение и в самом деле напрашивается само собой, но в отличии от героя саги Дарта Вейдера китайцы пока не заявляют о своих намерениях взрывать планеты огромным лазером.

Сейчас, ведется активное обсуждение темы перебазирования Народно-освободительной армии Китая на Луну. Однако, даже до принятия какого-либо окончательного решения группе, сделавшей такое заявление необходимо будет получить множество разрешений, а также провести немало исследований.

В том случае если китайцам удастся осуществить свои планы, это расстроит американцев, которые первыми заявили о своих планах строительства "Звезды смерти".

Заявление Си Цзиньпин.



Не так давно президент КНДР Си Цзиньпин сделал заявление о том, что он мечтает об утверждении Китая в качестве космической супердержавы, и рассказал о том, что всевозможные меры для достижения этой цели уже приняты.

Планы Японии.



Напомним, что ранее о своих планах на Луну заявляла Япония, которая планирует соорудить на спутнике Земли полосы из солнечных батарей. По расчетам такая электростанция будет производить 13 тысяч тераватт электроэнергии в год. Также сообщалось что первые конструкции на Луне планируют возвести уже к 2035 году.

Вся идея состоит в том чтобы построить вокруг лунного экватора кольцо, ширина которого составит около 450 километров, а длинна – 12240 километров, всеми строительными работами будут заниматься роботы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.