Регистрация    Войти
Авторизация
» » Вместе со сдачей в наши руки попадают страшные болезни – медики

Вместе со сдачей в наши руки попадают страшные болезни – медики

Категория: Технологии
микробы на деньгахмикробы на деньгахЭксперты решили рассмотреть под микроскопом то, к чему мы притрагиваемся ежедневно – деньги. "Специалисты провели исследование купюр номиналом в 10 долларов, 10 евро, 10 рублей и 10 гривен", - передают корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net".

Результаты проведения исследований.



Вопреки заявлениям многих параноиков, результаты исследований оказались не такими шокирующими, на деньгах смогли обнаружить только один из самых распространенных в мире микробов.

Самыми грязными купюрами оказались гривны, при рассмотрении их под микроскопом, на бумаге заметны следы других бумажек, ворс, волосинки. Но этот показатель зависит напрямую от количества "рук", в которых побывали купюры, ведь на бумагах только выданных банкоматом такого не было замечено.

На что тестировались купюры?



Купюры тестировались на:
· Патогенная флора, в том числе сальмонелла;
· Яйца гельминтов и патогенные кишечные найпростейшие;
· Плесневые грибы;
· Бактерии группы кишечной палочки;
· Эпидермальный стафилококк;
· Стафилококк разных видов;

Самым страшным из вышеперечисленного является эпидермальный стафилококк, он часто поражает толстый кишечник у детей, а у взрослых может вызвать заражение крови и воспаление внутренней оболочки сердца. У женщин эта болезнь может поразить мочеиспускательные каналы. При этом болит живот, поднимается температура, высыпают прыщи.

Этот вид стафилококка в виде микроба всегда находится на человеческой коже и его ничем нельзя удалить. Наш иммунитет может с легкостью с ним справиться, но все-таки болезнь может активизироваться при определенных условиях. Чаще всего это происходит во время операций, которые направлены на внедрение в тело человека инородных тел. Кроме того, заражение может произойти через ранки на коже.

Для того чтобы справиться с этим микробом, достаточно всего лишь регулярно мыть руки перед приемом пищи и обработкой ранок. Конечно, эта болезнь не исчезнет таким образом навсегда, но микробов станет значительно меньше, а чем меньше микробов, тем больше вероятность того, что иммунитет с ними справится. А если все-таки заражение произойдет, то эпидермальный стафилококк даст о себе знать болями в пораженном органе. Иногда эта болезнь может выражаться фурункулами на коже и другими неприятными вещами.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.