Регистрация    Войти
Авторизация
» » На орбиту нашей планеты выведены три военных спутника - выводы

На орбиту нашей планеты выведены три военных спутника - выводы

Категория: Технологии
На орбиту нашей планеты выведены три военных спутника - выводыНынче, 25 декабря 2013 года, с большим успехом был произведен запуск ракеты-носителя "Рокот", которая имеет разгонный блок "Бриз-КМ" на борту, а также военные спутники России. В соответствии с данными, которые были распространены с самого утра вторника работниками пресс-службы Роскосмоса, ракета-носитель старт взяла в 04 часа 31 минуту по московскому времени с плесецкого космодрома. Как стало известно интернет-порталу «Украина сегодня: finanso.net», миссия была исполнена исключительно в интересах российского Министерства обороны России.

По официальным данным, на протяжении расчетного времени космические аппараты выведены были к целевой орбите, после чего их взяли под управление средства автоматизированного наземного комплекса. Ни для кого не секрет, что оно располагается под непосредственным управлением Минобороны российского государства. В ближайшем же будущем это ведомство управлять намерено военными спутниками в процессе их полета на орбиту. Между тем стоит акцентировать внимание на том факте, что это уже 4-ый по счету подобный запуск к околоземной орбите ракеты-носителя "Рокот" за текущий год.

Прошлый ракетный запуск проведен был со стороны Роскосмоса 22 числа прошлого месяца. В тот момент ракета к околоземной орбите вывела сразу 3 своих спутника Swarm. Эти аппараты используются для тщательного изучения магнитного поля Земли. Ракета взяла старт от космодрома с разгонным блоком под названием "Бриз-КМ", а также еще тремя спутниками. Полет осуществлен был в 16 часов 02 минуты по московскому времени с того же самого плесецкого космодрома. Однако спутники Swarm - это целая серия, состоящая из трех европейских (каждый из них имеет вес в 472 км) спутников, созданных специальным консорциумом во главе с EADS Astrium GmbH. Эти спутники изначально были предназначены для процесса подробного изучения магнитного поля планеты Земля. Спутники имеют трапециевидную форму девятиметровой стрелы, у которой размещаются разного рода датчики.

Спутники будут изучать нашу Землю.



Ранее в масс-медиа не раз звучала информация о том, что три идентичных спутника смогут распутывать, максимально точно измерять разные магнитные сигналы, которые поступают непосредственно от самого центра планеты Земля, ее земной коры и мантии. Также исследоваться будут еще и сигналы, которые поступают со дна океанов, ионосферы и магнитосферы. Итоги таких экспериментов приведут к более глубокому пониманию природных процессов, начиная с тех, что происходят глубоко в земных недрах.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.