Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ноу-хау в медицине: Ученые создали йогурт против язвы и рака желудка

Ноу-хау в медицине: Ученые создали йогурт против язвы и рака желудка

Категория: Технологии
Ноу-хау в медицине: Ученые создали йогурт против язвы и рака желудкаНа дворе давно XXI столетие, люди привыкли пользоваться самыми различными девайсами, жить в «умных домах», ездить на шикарных автомобилях самого нового поколения. Над созданием всего этого изо дня в день трудятся сотни тысяч ученых, специалистов узкого профиля. Однако до сих пор остается огромное множество страшных недугов, которые не по силам преодолеть умам человечества. Ежегодно заболевание язвы желудка, рака желудка диагностируется у тысяч людей, живущих в разных уголках мира. Между тем, медики не останавливаются на достигнутом и пытаются спасти человечество от таких страшных и неприятных недугов. Что удалось придумать китайским ученым на этот раз, как это может помочь в борьбе с язвой и раком желудка, уже знают эксперты интернет-портала «Украина сегодня: finanso.net».

Ученые на пороге нового открытия. Йогурт спасет от рака!



Людей спасет йогурт. Ученые и медики из числа персонала Южного медицинского университета Китая Гуанчжоу провели специальное тестирование на грызунах живой рекомбинантной вакцины против страшных бактерий, известных как Helicobacter pylori. Этот патоген вызывает несколько серьезных болезней, может спровоцировать развитие рака двенадцатиперстной кишки и желудка, пишет интернет-издание "Ремедиум".

Таким образом, новая вакцина собой представляет специальное средство, в основе которого заложены лактобактерии Lactobacillus acidophilus. Ученым удалось заполучить такой целебный йогурт с содержанием лактобактерий. После этого они встроили в геном лактобактерии ген хеликобактерного адгезина Hp0410. Именно он способен произвести активизацию выработки против патогенных бактерий специфических антител.

Йогурт активирует антитела против ненавистных бактерий.



Проведенное исследование помогло прийти к выводу, что грызунов из главной группы кормили йогуртом со специальной вакциной, за счет этого в их желудках отмечалось значительное падение концентрации патогенов в сравнение с подконтрольной группой грызунов. Сейчас ученые стоят на пороге нового открытия. Ни в коем случае не стоит исключать тот факт, что новая вакцина в ближайшей перспективе послужит альтернативой уже существующим антибиотикам. Как известно, эти средства не могут похвастаться высокой эффективностью. Кроме того, есть большая угроза при их приеме развития резистентности, то есть стойкости у самих бактерий.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.