Регистрация    Войти
Авторизация
» » Google zeitgeist 2013 набрало 24 млн. просмотров в YouTube

Google zeitgeist 2013 набрало 24 млн. просмотров в YouTube

Категория: Технологии
Google zeitgeist 2013 набрало 24 млн. просмотров в YouTubeПодведение итогов года – довольно увлекательное занятие, особенно тогда, когда этим занимаются не знатоки или заумные эксперты, а обычные украинцы. Недавно компания Google опубликовала свое ежегодное исследование под названием Google Zeitgeist 2013, которое показывает наиболее популярные запросы в Интернете. Другими словами, компания подсчитала, что чаще всего ищут люди в поисковой системе.

Итоги компании являются более наглядными, если взять в учет статистику. В 2013 году весь мир наконец-то смог перешагнуть порог в 50% пользователей Интернетом. Так как теперь каждый второй житель Украины входит в Сеть, достоверность данного рейтинга запросов увеличивается, передают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net».

Наиболее частые запросы 2013 года.



Что же больше всего волновало наших соотечественников в 2013 году? В топ-10 запросов этого года попали 9 запросов, так или иначе связанных с телепродуктами, а на десятое место прорвался челябинский метеорит. Кроме того, это небесное тело смогло попасть и в другой рейтинг – в рейтинг самых значимых событий 2013 года. По соседству с ним в этом рейтинге расположились выборы Папы Римского, бой Кличко с Поветкиным, а также раскрытие тайн США Эдвардом Сноуденом.

В список запросов о покупках попали котенок и велосипед б/у, ну и, конечно же, традиционно всех повеселили запросы по типу «как сделать, чтобы…». На первое место в этой категории вышел запрос «как правильно какать».

"Кроме того, украинцы посещают Интернет в поисках авиабилетов и новинок-гаджетов, внимательно изучая при этом технические данные товаров перед каждой покупкой", - рассказали эксперты журнала «Биржевой лидер».

Украинцы меньше интересовались политикой в 2013 году.



Довольно занятным фактом является то, что запросов касаемо политики, политических деятелей или партий стало намного меньше в 2013 году. Так, например, запросы по конкретным людям - Михаилу Чечетову, Инне Богословской, Нестору Шуфричу - покинули первые строки рейтинга. Теперь в топ рейтинга попали президент, премьер-министр, спикер и Анатолий Могилев, глава Совмина Крыма. В свою очередь, Юлия Тимошенко и Виктор Ющенко находятся в топе запросов, которые так или иначе касаются оппозиции или ее лидеров, причем второй замыкает десятку политиков, которыми интересуются люди.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.