Регистрация    Войти
Авторизация
» » Двое детей из США построили офис фонда Bessemer Venture Partners в “Майнкрафт”

Двое детей из США построили офис фонда Bessemer Venture Partners в “Майнкрафт”

Категория: Технологии
Двое детей из США построили офис фонда Bessemer Venture Partners в “Майнкрафт”В шуточном пресс-релизе инвестиционного фонда Bessemer Venture Partners сказано, что построенный в игре Minecraft офис - компания, где работает отец детей, сотворивших это виртуальное творение. Более детально об этом рассказали корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”.

Как пишет издание для инвесторов “Биржевой лидер”, в виртуальном варианте офиса Bessemer Venture Partners, оформленном самодельными текстурами, имеются конференц-залы, комната отдыха, кухня, холл и даже расположенное в подвальном помещении кладбище мертвых компаний. Операционный директор фонда Эд Коллотон похвалил мальчиков за их работу и сказал, что они уложились в сроки, не превысив при этом бюджет.



Стоит отметить, что ранее фонд BVP вкладывал средства в деловую социальную сеть Linkedin, а также стриминговый сервис Twitch. В пресс-релизе компании говорится, что Bessemer Venture Partners, открыв новый офис, добавит к своему инвестиционному портфелю крепостные стены, ветряные мельницы и свиноводческие фермы. Отец ребят, Дэвид Коуэн, заявил, что корпорация, которая находится под крылом его фонда, на протяжении многих лет ведет сражения с киберзомби и ботами, однако технологии борьбы с первыми нигде так не пригодятся, как в популярной компьютерной игре “Майнкрафт”.

Удалось выяснить, что для игроков Minecraft офис компании BVP открыт на протяжении одного часа – с 22:00 до 23:00 по московскому времени раз в неделю, по средам. Однако есть и ограничение – доступ открыт только до конца января месяца 2014 года. В указанное время сотрудники фонда Bessemer Venture Partners будут принимать посетителей, отвечая на их вопросы. Представитель фонда сообщил журналистам, что в настоящее время компания еще не приняла окончательного решения, как быть в ближайшем будущем с виртуальным офисом, однако уже сегодня для “внутренней коммуникации” сотрудники используют Minecraft.

Напомним, ранее уже сообщалось, что создателем Sandbox-игры “Майнкрафт” является программист из Швеции Маркус Перссон, а также компания Mojang. Еще 4 года назад, в 2009 году, в мир вышла альфа-версия игры, а уже в 2011-м появилась и финальная версия для платформы персонального компьютера. Отметим также и тот факт, что Minecraft на агрегаторе рецензий GameRankings смогла набрать средний балл 92,79 процента. Вскоре после этого уже достаточно популярная игра была переведена на мобильные iOS и Android, а в мае 2012-го она вышла и для игровой консоли Xbox 360. Примечательно, что компьютерная версия игры разошлась по миру тиражом тринадцать миллионов копий, а для Xbox 360 количество дубликатов составило 10 миллионов пластинок.

Об офисе фонда BVP в Minecraft рассказали пользователи Google +.



Участникам социальной сети Google + на сервисе YouTube понравилась новая карта. Это видно из оставленных ими комментариев.

Двое детей из США построили офис фонда Bessemer Venture Partners в “Майнкрафт”


Напоследок сообщим, что виртуальным офисом Bessemer Venture Partners, судя по статистике в Яндекс, интересовались небольшое количество пользователей Интернета.

Двое детей из США построили офис фонда Bessemer Venture Partners в “Майнкрафт”
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.