Регистрация    Войти
Авторизация
» » Разработчики создали оружие, с которого невозможно промахнуться

Разработчики создали оружие, с которого невозможно промахнуться

Категория: Технологии
Разработчики создали оружие, с которого невозможно промахнутьсяСпециалисты компании TrackingPoint, занимающейся разработкой современных высокоинтеллектуальных систем управления стрельбой Precision Guided Firearms, недавно представили на выставке (CES2014) новое свое детище, которое не промахнется, находясь даже в руках неопытного стрелка – винтовку 500 Series ARSmartRifle, информируют корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Появившаяся чуть более года назад (в конце 2012 г.) вышеназванная фирменная технологическая новинка, претерпев за это время ряд изменений и модернизаций, позволяет ее обладателям иметь самое точное (на сегодняшний день) стрелковое оружие, поражающее выбранные цели с точностью, в большой степени превосходящей опытных оружейных стрелков.

Интеллектуальная высокоточная технология.



Оружие системы Precision Guided Firearms на дистанции до пятисот метров превосходит точность стрельбы опытного стрелка минимум в пять раз. Названная система производит прицеливание даже по цели, которая двигается (до 15 км в час). Стреляющему требуется, заметив цель, начать в нее целиться в нужном направлении, а учитывая незначительное время перезарядки этого оружия в полуавтоматическом режиме, стреляющий в состоянии поразить сразу несколько целей за очень короткий отрезок времени.

В рамках этой серии оружия будет выпущено несколько модельных вариантов, которые будут между собой отличаться возможностями, при цене на самую младшую из них около 10 тыс. долларов. Само оружие является модернизированным вариантом известной полуавтоматической винтовки (AR-15), ставшей, в свою очередь, исполнением гражданского варианта штурмовой винтовки М-4.

По заявлению руководителя по маркетингу этой компании О. Шабла, учитывая, что стрелковое оружие мало изменилось за многие десятилетия, их специалисты-оружейники стали концентрироваться на разработке инновационных технологий, объединяя современные технологические решения с оружейными технологиями вековой давности.

Для утонченных ценителей этого оружия, которых в США вполне достаточно, названная серия автоматических винтовок дает возможность при помощи специального приложения пользователя подключиться к смартфону и наснимать на видео до одного часа своей стрельбы из этого оружия.

Отмечается также, что представителям компании было подсказано множество идей по использованию разработанной технологии и ее широкого применения в других областях, следствием чего явилось ее участие на ставшей известной выставке (CTS 2014).
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.