Регистрация    Войти
Авторизация
» » США при испытании лазерного оружия одним выстрелом уничтожили более 90 целей

США при испытании лазерного оружия одним выстрелом уничтожили более 90 целей

Категория: Технологии
США при испытании лазерного оружия одним выстрелом уничтожили более 90 целейАрмия Соединенных Штатов Америки осуществила проверку первых испытаний наземной мобильной лазерной установки, которая предназначается для уничтожения воздушных целей.

Испытания в США.



За время прохождения испытания на полигоне в штате Нью-Мексико, боевой лазер, мощность которого составляет 10 киловатт, смог уничтожить более 90 минометных снарядов и некоторое количество беспилотных самолетов, пишут корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net".

Ожидается, что в ближайшей перспективе на передвижной платформе смогут установить лазерную установку, мощность которой способна достичь 50 киловатт, а в дальнейшем эту установку сменит лазер, мощность которого достигнет 100 киловатт. Увеличение мощности лазерной установки способно повлечь за собой способность уничтожения целей с более высокой скоростью движения.

Лазерными установками в Соединенных Штатах Америки будут обеспечивать не только наземные войска, но и боевые корабли.

Испытание в Германии.



В ноябре прошедшего года немецкая оборонная компания Rheinmetall также проводила испытания лазерного оружия, мощность которого достигала 50 киловатт. Работы по испытанию были проведены на швейцарском полигоне.

Свое оружие Rheinmetall планировала применять в системах противовоздушной обороны, а также на артиллерийских установках остальных военных машин.

Высокоэнергетическая лазерная установка Rheinmetall состоит из нескольких модулей, которые закреплены на турели Oerlikon Revolver Gun, оборудованной вспомогательными модулями питания.

В основе лазерной установки заложена фирменная технология суперпозиционирования Beam Superimposing Technology (BST), которая объединила два лазерных луча в один, а именно 30 киловатт плюс 20 киловатт. Это дает возможность достичь огромной разрушительной силы.

Соединенные Штаты Америки не единственные из тех, кто создает новейшие виды вооружений. К примеру, Российская Федерация разрабатывает новый танк, который по своему уровню должен превзойти не только присутствующие в мире образцы, но и перспективные разработки.

Однако и украинское государство не задерживается. Не так давно в "Укрспецэкспорте" опубликовали секретные подробности программы по созданию новейшего корвета.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.