Регистрация    Войти
Авторизация
» » Компания Google создаст для диабетиков "смарт-линзы"

Компания Google создаст для диабетиков "смарт-линзы"

Категория: Технологии
Компания Google создаст для диабетиков "смарт-линзы"В компании Google заявили, что они работают над интеграцией миниатюрных LED-датчиков, информирующих человека о высоком или низком уровне глюкозы у него в крови, информируют корреспонденты нашего издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Разрабатываемые контактные смарт-линзы имеют миниатюрный беспроводной датчик и сенсор глюкозы, вмонтированные в два прозрачных линзовых шара. Также сообщается, что здесь уже провели несколько клинических испытаний, которые дают возможность сделать первые выводы, но впереди еще много работы. Представители компании выразили надежду, что это приведет к возникновению новых методов борьбы с этим заболеванием.

В настоящее время многие мировые компании активно занимаются исследованиями и работают над такими мобильными устройствами, а также над связанной с ним технологией. В будущем этот сектор, по разным оценкам, может возрасти в течение нескольких лет в стоимостном выражении до 10-50 млрд. долларов.

Разработка новинки – вопрос ближайшего времени.



К 2035 году в мире (по данным Международной диабетической федерации) проблемы с контролем уровня глюкозы в крови возникнут примерно у 10 процентов населения планеты. В своем большинстве больные диабетом вынуждены постоянно контролировать уровень сахара в крови, так как неожиданные скачки или снижение уровня глюкозы могут закончиться для них комой или даже смертью.

В интернет-компании также сообщили, что оценка будущей сертификации и разработка продукта будет проводиться с американским регулятором рынка лечебных средств. Для оперативного информирования или оповещения о критическом уровне глюкозы врачей компания-разработчик проектирует соответствующее программное обеспечение.

Напомним, что на Google подали исковое заявление в британский суд, связанное с нарушением конфиденциальности при использовании пользователями браузера Apple Safari, сообщает пресса. По словам заявителей, компания без их ведома наблюдала за активностью в уже названном браузере в течение года (2011-2012) с помощью технологий cookies. Это позволяло сайтам за счет полученных настроек во время предыдущих посещений узнавать клиента, используя затем полученные файлы cookies для индивидуальных рекламных компаний.

Собирая информацию о своих пользователях с сервисов, компания использует их затем для коммерциализации и выводов об их интересах. Пытаясь предотвратить рассмотрение иска в британском суде, представители компании заявили, что он аналогичен тому, который ранее удалось урегулировать в американском суде.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.