Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ученые предупреждают, что 5 февраля 2040 года может наступить конец света

Ученые предупреждают, что 5 февраля 2040 года может наступить конец света

Категория: Технологии
Ученые предупреждают, что 5 февраля 2040 года может наступить конец светаНе успели земляне отойти от темы конца света, который они с успехом пережили в 2012 году, как ученые снова взялись за старое и продолжают пугать людей апокалипсисом. На сей раз «конец всему» запланирован на 5 февраля 2040 года. Что может угрожать полным истреблением людей и прочих живых организмов на нашей планете, интересовались обозреватели интернет-издания «Украина сегодня: finanso.net».

Человечество будет жить счастливо, но недолго. Ученые вновь предрекают апокалипсис. На сей раз конец планете Земля наступит в 2040 году. Светила науки уже даже определились с конкретной датой, когда все-таки наступит «судный день». Распрощаться со своим существованием людям придется 5-го февраля. Идеологами такого мнения, как обычно, стали специалисты из НАСА. Они считают, что меньше чем через 30 лет все живое на нашей планете исчезнет, и это в лучшем случае. Начало же конца достойно лучших голливудских сценариев: к Земле приближается огромный астероид, столкновение с которым неизбежно. Космическому телу размерами почти в два футбольных поля уже присвоили название 2011 AG5. В случае столкновения с нашей планетой произойдет мощнейший взрыв, по своей силе его можно будет сравнить с суммарной мощностью атомных бомб, сброшенных на Хиросиму и Нагасаки. Таким образом, после столкновения погибнет не один миллион человек, однако шансы, что полностью жизнь на Земле не исчезнет, все же остаются.

Что на нас летит? И что будем делать?



Хотя предварительные прогнозы делать очень рано. На данный момент ученым достоверно неизвестно, каких все же размеров космическое тело. Называются только приблизительные его размеры. Точные данные специалисты из НАСА обещают сообщить через несколько лет. Дело в том, что именно с 2013 по 2016 будет идеальный период для того, чтобы понаблюдать за астероидом. Таким образом, у человечества, и непосредственно ученых остается достаточно времени, чтобы собрать все данные и подумать, каким образом можно будет избежать рокового столкновения. Нужно отметить, что работы в этом направлении уже ведутся. Инженеры и физики уже обдумывают вариант создания специальной ракеты, которая смогла бы подлететь к астероиду и легким касанием изменить его траекторию. Второй вариант - «полный контакт» с небесным телом. Ракетоноситель врежется в астероид, затормозит его начальную скорость и, передав ему свою кинетическую энергию, отшвырнет его обратно в космос.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.