Регистрация    Войти
Авторизация
» » Лук омолаживает и очищает клетки головного мозга – ученые

Лук омолаживает и очищает клетки головного мозга – ученые

Категория: Технологии
Лук омолаживает и очищает клетки головного мозга – ученыеИсследования, проведенные французскими и японскими учеными, позволили прийти к выводу, что обычный репчатый лук не только спасает от инфекций, но и способствует омоложению организма. Об этом информируют корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В ходе проведенных японскими учеными исследований, стало известно, что лук очищает клетки человеческого организма. Также этот продукт способствует развитию интеллектуальных способностей человека.

Входящие в состав этого продукта активные серные соединения, попав в кровь, способствуют омоложению мозга, объемно и позитивно воздействуя на многие важные зоны. В число положительных факторов его воздействия является улучшение человеческой памяти, а также эмоциональный позитив.

Кроме всего прочего, проведенные эксперименты французских ученых позволили прийти к выводу, что риск развития такого распространенного заболевания, как рак молочной железы значительно снижается в результате регулярного употребления лука и чеснока.

Об омолаживающих свойствах этого продукта и содержании уникальных компонентов соответствующего свойства в его плодах было обнаружено японскими учеными.

Полезные свойства лука сохраняются после тепловой обработки.



Обладая большим числом витаминов и играя важную роль в кулинарии, репчатый лук важен тем, что многие его полезные вещества и все витамины на две трети сохраняются даже после тепловой обработки этого продукта.

Он хорошо дезинфицирует человеческий организм и содействует укреплению иммунитета.

И как уже отмечалось, в ходе завершившегося недавно эксперимента французских ученых с участием слабой половины человечества, было установлено, что его систематическое употребление (так же, как и чеснока), в значительной степени снижает риски раковых заболеваний груди.

Настоящим открытием стал тот факт, что, что помимо всего уже перечисленного, к полезным свойствам этого продукта прибавилось еще одно - лук замедляет старение организма человека.

Его зеленых перья содержат большое число белков, сахаров, аскорбиновую кислоту. Специфический запах и острый вкус луковицам и листьям придают входящие в него эфирные масла, йод, серосодержащие соединения, пектиновые вещества и органические кислоты.

Этот важный для человека продукт оказывает некоторое успокаивающее и мочегонное действие, содействует активному выделению пищеварительных соков. Луковичные фитонциды обладают антигельминтными (противоглистными) и бактерицидными свойствами.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.