Регистрация    Войти
Авторизация
» » Более 14 часов тренировки в неделю вредит здоровью – исследование

Более 14 часов тренировки в неделю вредит здоровью – исследование

Категория: Технологии
Более 14 часов тренировки в неделю вредит здоровью – исследованиеИзлишнее увлечение занятиями фитнесом, как выяснили швейцарские ученые, может очень серьезно повредить здоровью человека. Об этом информируют корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Заниматься этим видом спортивных упражнений можно не больше четырнадцати часов в неделю, как показали исследования, в противном случае позитивный результат таких занятий может смениться на негативные последствия.

К проведению этих исследований была привлечена большая группа молодежи в возрастной категории от шестнадцати до двадцати лет, поскольку по уже установленной статистике, именно в этот жизненный период молодежь (в ущерб своему здоровью), не прислушиваясь к рекомендациям медиков и тренеров, очень много тренируется.

Отобранные для исследований тысяча двести добровольцев этой возрастной категории затем были поделены на подгруппы, а спортсмены-добровольцы в строго отведенное время занимались фитнесом.

При этом показатели их общего, а также психологического и физического состояний непрерывно замерялись по специально разработанной специалистами Всемирной организации здравоохранения двадцатибалльной шкале.

Благотворное влияние на здоровье оказывают умеренные нагрузки.



В итоге выяснилось, что у молодых людей общая продолжительность занятий которых не превышала четырнадцати часов в неделю и достаточно интенсивно занимавшихся фитнесом, в целом набралось максимальное число баллов.

У спортсменов-добровольцев, занимавшихся больше четырнадцати часов в неделю, результат такого тестирования составил только тринадцать баллов, а те из спортсменов, кто превысил эту временную планку, показывали пониженные спортивные результаты.

По мнению исследователей, благотворное влияние на человеческий организм оказывают только умеренные нагрузки. При этом всегда существует определенный предел возможностей человека.

Снижая физическую активность человеческого организма, продолжительные физические нагрузки и чрезмерное повышение их интенсивности приводят к целой череде травм.

Они становятся со временем источником различных воспалений и серьезных заболеваний, переходя в хроническую форму, которую очень трудно вылечить.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.