Регистрация    Войти
Авторизация
» » На искусственных островах ОАЭ установят системы климат-контроля

На искусственных островах ОАЭ установят системы климат-контроля

Категория: Технологии
На искусственных островах ОАЭ установят системы климат-контроляНа целом ряде искусственных островов архипелага «Мир» у побережья Дубая под открытым небом будет работать система климат-контроля, обеспечивающая снег даже в жару. Об этом информируют корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Расположенный в нескольких километрах от береговой линии Дубая, самый крупный в мире искусственный архипелаг (The World) расположился на общей площади пятьдесят пять квадратных километров и состоит из трехсот островов. Будучи связан с материком воздушным и водным сообщением, сам архипелаг по форме напоминает земные континенты.

Во владение ряда таких островов вступили миллиардер Р. Брэнсон, многократный чемпион «Формулы-1» М. Шумахер, а также голливудские актеры А. Джоли и Б. Питт; планируется, что здесь будут размещаться гостиницы и элитные дома.

При реализации данного проекта на шести островах будут применяться инновационные технологии в сфере климат-контроля, о чем было заявлено компанией-застройщиком этих островов, носящей название «Сердце Европы».

Вместе с европейским стилем будет привнесен искусственный климат.



Это позволит привнести как европейский стиль, так и искусственный климат в виде залитых дождем или засыпанных снегом улиц. Не сообщается, как практически будет работать такая система.

Строительство планируется проводить до 2016 года, в ходе которого на входящих в проект «Сердце Европы» шести островах («Нидерланды», «Швеция», «Швейцария», «Австрия», «Германия», «Санкт-Петербург») будут построены магазины, отели, виллы.

Один из проектов насыпного острова Палм Джумейра в Дубае уже реализован. Здесь построены объекты жилой недвижимости, элитные отели.

Напомним, что проводимая этим летом туркомпанией «Лето-это Дубай» акция отдыха двух взрослых с двумя детьми до двенадцати лет, приехавшими в ОАЭ окажется бесплатной.

Компанией будет обеспечен бесплатный вход детям на аттракционы и аквапарки Дубай-мола, а также бесплатное проживание и питание.

Целью названной компании является закрепление позиций этого направления и самого города для семейного отдыха в течение всего года.

Также в рамках проводимой компании будет проведен фестиваль («Дубай – летние сюрпризы»), в ходе которого отдыхающих ждет множество развлекательных сюрпризов и значительные скидки в торговых центрах.

В прошедшем году этот центр отдыха посетили почти четыре миллиона человек.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.