Регистрация    Войти
Авторизация
» » Трейдеры назвали самых популярных биржевых брокеров Украины января 2014г.

Трейдеры назвали самых популярных биржевых брокеров Украины января 2014г.

Категория: Брокеры
Трейдеры назвали самых популярных биржевых брокеров Украины января 2014г.Биржевые брокеры помогают своими клиентам сэкономить или заработать на финансовом рынке: клиентам-покупателям они помогают приобрести акции и облигации по самым низким из возможных цен, а клиентам-продавцам – продать ценные бумаги по самым высоким из возможных цен. Таким образом, к выбору биржевых брокеров стоит относиться большим вниманием – на основе их мастерства и популярности среди клиентов.

Насколько же популярными оказались украинские биржевые брокеры в январе 2014 года, разбирались аналитики журнала для инвесторов "Украина сегодня: finanso.net".

Лидер популярности – "Драгон Капитал".


Базовыми критериями при формировании рейтинга популярности биржевых брокеров Украины являлись следующие:
- оценка частотности слов для Яндекс.Директа за месяц, рассчитанная с помощью сервиса wordstat.yandex.ru;
- частота упоминаний о биржевых брокерах в украинских электронных СМИ, расчет которой проводился при помощи агрегатора Яндекс.Новости (news.yandex.ru);
- регион анализа (таким образом, и поиска в сервисе wordstat.yandex.ru) – Украина.

Трейдеры назвали самых популярных биржевых брокеров Украины января 2014г.


Первую позицию рейтинга популярности биржевых брокеров занял "Dragon Capital" (229 запросов украинцев в Яндексе за январь). "Драгон Капитал" является лидером по обслуживанию украинских интернет-трейдеров. Помимо того, приблизительно треть торгов, проведенных на Украинской бирже, проходили при ее участии.

Вторую ступень рейтинга издания для инвесторов "Украина сегодня: finanso.net" заняла компания "Masterbrok" (186 запросов украинцев в поисковой системе Яндекс за месяц). "Мастер брок" имеет право на проведение операций в фондовых секциях бирж "Перспектива" и "Украинская биржа".

Замкнул тройку лидеров биржевой брокер "АРТ КАПИТАЛ" (166 запросов украинцев в Яндексе за январь). Наибольшим преимуществом компании является партнерство с Варшавской фондовой биржей – благодаря чему клиенты брокера могут получить непосредственный доступ к данной бирже.

Аутсайдерами по популярности оказались следующие брокерские компании:
- "Навигатор-Инвест" (8 запросов украинцев в Яндексе в январе);
- "Foyil Securities" (8);
- "NETTRADER Украина" (6);
- "Он-лайн капитал" (3);
- ФК "ОК-2" (2);
- "Сортіс" (2);
- "БРОКЕРСЬКИЙ ДОМ" (0).

Какие изменения произошли с популярностью биржевых брокеров Украины в начале 2014 года?


Популярность биржевых брокеров все время находится под влиянием множества факторов (таких как политическая и экономическая ситуации в стране, уровень жизни населения, пиар и других), в связи с чем она может то расти, то падать:

Трейдеры назвали самых популярных биржевых брокеров Украины января 2014г.


Исходя из данных представленной таблицы, можно сделать следующие выводы:
- наибольший (но незначительный) прирост популярности продемонстрировала компания "I-NVEST" – в январе 2014 года украинцы запрашивали о ней в Яндексе на 23 раза чаще, чем в декабре 2013 года;
- наибольшее падение популярности показала компания "Masterbrok" (на 13 запросов украинцев в Яндексе в январе 2014 года меньше, чем в декабре 2013 года);
- общий рост популярности брокерских компаний оказался незначительным – 3,8 процента (или 37 запросов).

Информацией о биржевых брокерах практически не интересуются в Яндексе.


Статистика поисковых запросов сервиса wordstat.yandex.ru позволяет установить, в каких странах СНГ биржевыми брокерами интересуются больше всего. С целью сопоставимости данных статистическая информация пересчитывается в расчете на 1 тысячу населения:

Трейдеры назвали самых популярных биржевых брокеров Украины января 2014г.


Данные представленной таблицы свидетельствуют о низкой заинтересованности в информации о биржевых брокерах во всех рассматриваемых странах:
- на 1000 россиян пришелся наибольший показатель – 0,008 запроса за январь;
- еще реже интересовались биржевыми брокерами в Яндексе жители Белоруссии и Украины;
- без внимания в Яндексе оставили биржевых брокеров жители Абхазии, Узбекистана, Молдовы, Таджикистана и Туркмении (0 запросов за январь).

Что именно ищут украинцы в Яндексе по запросу "биржевой брокер"?


Сервис wordstat.yandex.ru позволяет определить, какая информация интересует украинцев при вводе в поисковую строку Яндекса словосочетания "биржевой брокер":

Трейдеры назвали самых популярных биржевых брокеров Украины января 2014г.


Таким образом, украинцы проявляли достаточно низкую активность в поиске информации о брокерских компаниях. Чаще всего при этом жители Украины интересовались общей информацией о биржевых брокерах, о чем свидетельствуют следующие запросы:
- биржевой брокер (74 запроса украинцев в Яндексе за январь);
- рейтинг биржевых брокеров (8);
- лучшие биржевые брокеры (6);
- фильм +про биржевых брокеров (3).

PR биржевых брокеров в СМИ Интернета (UA).


Необходимость пиара как такового уже не поддается сомнению: сегодня те компании, которые не занимаются своим пиар-продвижением, сильно отстают по популярности (а значит и востребованности) от тех, кто проводит пиар-кампании. Пиар в интернет-СМИ сегодня является одним из наиболее оптимальных для биржевых брокеров: низкие затраты совмещаются с высокой эффективностью от его проведения.

Трейдеры назвали самых популярных биржевых брокеров Украины января 2014г.


Данные представленной диаграммы демонстрируют следующие факты:
- лишь три из представленных в рейтинге брокерских компаний активно занимаются своим пиаром в электронных изданиях;
- о 58-ми процентах представленных в ре йтинге компаний в электронных изданиях Украины появилось хотя бы одно упоминание за январь;
- наибольшее количество упоминаний в Яндекс.Новости касались брокера "Dragon Capital" (165 упоминаний за январь);
- еще две компании, о которых СМИ украинского Интернета упоминали достаточно часто, – "Eavex capital" (72 упоминания за январь) и "АРТ КАПИТАЛ" (51 упоминание за месяц).

Самое слабое пиар-продвижение брокерских компаний в интернет-СМИ.


В список попали пиар-кампании тех биржевых брокеров, о которых в электронных изданиях Украины появилось менее 20-ти упоминаний за январь (по мнению экспертов, данное число является "критической точкой" для украинских брокерских компаний):

Трейдеры назвали самых популярных биржевых брокеров Украины января 2014г.


Таким образом, можно выделить следующие факты:
- 84 процента представленных в рейтинге компаний не достигли "критической точки" по упоминаемости в украинских электронных СМИ;
- о 42-х процентах представленных в рейтинге брокеров интернет-издания Украины не упомянули ни разу за январь;
- такая ситуация является одной из причин низкой популярности биржевых брокеров в Украине.

Эффективный пиар брокерских компаний в СМИ Интернета (UA).


Эффективность проведенных пиар-кампаний можно определить при помощи Индекса PR - специального инструмента, демонстрирующего уровень влияния пиар-кампании на популярность биржевого брокера. Формула для вычисления Индекса PR выглядит следующим образом: оценку частотности слов для Яндекс.Директа необходимо разделить на частоту упоминаний о биржевых брокерах в электронных изданиях Украины за тот же период (здесь – за январь). Для анализа эффективности принимаются пиар-кампании лишь тех брокерских компаний, о которых интернет-издания Украины упомянули не менее 20-ти раз за январь:

Трейдеры назвали самых популярных биржевых брокеров Украины января 2014г.


Таким образом, наиболее эффективной оказалась пиар-кампания "АРТ КАПИТАЛА" – при 51 упоминании в СМИ Интернета о компании запрашивали 166 раз. В 2,3 раза менее эффективной оказалась пиар-кампания брокера "Dragon Capital" – при 165-ти упоминаниях в Яндекс.Новости украинцы запрашивали о компании 229 раз. Абсолютно неэффективной оказалась пиар-кампания брокера "Eavex capital" – количество упоминаний о компании в СМИ украинского Интернета превысило количество запросов о ней в Яндексе. Следовательно, при проведении пиар-кампании в интернет-изданиях важно не только количество упоминаний в электронных масс-медиа, но и качество этих упоминаний.

Популярность биржевых брокеров в социальных сетях ВКонтакте и Facebook.


Социальные сети помогают многим компания повысить лояльность к своему бренду, заявить о продуктах/услугах, улучшить имидж компании в целом. Исключение не составляют и брокерские компании. Насколько же популярными являются на порталах vk.com и facebook.com биржевые брокеры?

Трейдеры назвали самых популярных биржевых брокеров Украины января 2014г.


Наиболее популярной брокерской компанией в соцсети ВКонтакте оказалась компания "Мастер брок" (4691 участник группы), вслед за ней расположились группы компаний "АРТ КАПИТАЛ" (458 участников) и "АЛОР Украина" (205 участников). Наиболее популярными в Фейсбуке оказались группы компаний "Kinto" (1600 участников группы) и "Dragon Capital" (1452 участника).
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.